В Сочи сыграют 80 лучших команд НХЛ

10.04.2013

На ледовых аренах олимпийского парка Сочи с 3 по 10 мая скрестят клюшки 80 лучших команд российской "Ночной хоккейной лиги".

Во всех регионах России сейчас завершаются отборочные игры Всероссийского турнира любительских команд НХЛ. На ледовой арене Клуба загородного отдыха в станице Северской подвели итоги краевого фестиваля любительских команд – кубанской Ночной хоккейной лиги. В течение двух месяцев семь любительских команд (возраст игроков старше 40 лет) бились за право представлять Краснодарский край на Всероссийском турнире, поддержанном президентом России Владимиром Путиным.

С большим отрывом от соперников победителем отборочного этапа стал хоккейный клуб "Сочи", набравший 24 очка. Команда будет выступать в финале НХЛ уже во второй раз.

За вторую ступень на пьедестале вплоть до финиша турнира бились команды "РенТВ" из Армавира и краснодарский "Вектор". При равной игре в последнем матче лишь за полторы минуты до финальной сирены армавирцы склонили забили победную шайбу – 5:4.

Как рассказал региональный представитель НХЛ в Краснодарском крае Андрей Дмитриев, все участники турнира первоначально сыграют вкруговую в 20 подгруппах. Команды, занявшие 1 и 2 места, продолжат борьбу за медали по верхней сетке, а 3 и 4 – будут оспаривать места с 40 по 80-е, сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта.






Статьи

17.03.2014 14:17

Сочи примет финалы "Ночной лиги" и "Золотой шайбы"

Финалы "Ночной лиги" и "Золотой шайбы" пройдут в Сочи. Об этом сообщил министр спорта России Виталий Мутко.

10.09.2013 12:36

Российские хоккеистки сыграют в Сочи с канадками во второй раз

Сегодня, 10 сентября, в Сочи на ледовой арене "Шайба" российские хоккеистки примут спортсменок из Канады. Это будет второй товарищеский матч сборных.

14.03.2013 15:29

Юные хоккеисы сыграют в Туапсинском районе на турнире "Золотая шайба"

В Ледовом дворце поселка Небуг Туапсинского района завтра, 15 марта, стартует зональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба "Золотая шайба" имени А.В. Тарасова.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}