Ткачев рассказал Медведеву об изменениях Сочи к Олимпиаде-2014

08.08.2013

Кубань выделит более 2 млрд рублей на модернизацию социальной и транспортной инфраструктуры Сочи.

После объезда по Олимпийскому парку премьер-министр Дмитрий Медведев провел совещание, посвященное ходу подготовки к XXII Олимпийским и XI Паралимпийским зимним играм 2014 года. В нем приняли участие заместитель председателя правительства Дмитрий Козак, полномочный представитель президента в ЮФО Владимир Устинов, министр спорта Виталий Мутко, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и президент АНО "Оргкомитет "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко.

Глава региона рассказал, что с 1 февраля текущего года для координации важных сфер Сочи – медицины, коммунальной инфраструктуры, бытового обслуживания, волонтерства – был создан краевой оперативный штаб. Запланировано 57 мероприятий, на их реализацию предусмотрено более 2 млрд рублей.

В регионе уже сформирован перечень предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания, которые будут работать в зонах международного гостеприимства. Их будут контролировать совместно с Роспотребнадзором. В сеть общественного питания планируют привлечь и местных сельхозпроизводителей, а также предприятия пищевой переработки. Также большое внимание край уделяет классификации гостиничного фонда Сочи и организации волонтерского движения.

Что касается общественного транспорта, то Александр Ткачев пояснил Дмитрию Медведеву, что существенно изменится не только схема движения, но и сам автопарк. Сейчас на маршруты выходят более 100 новых автобусов с бесплатным Интернетом и оборудованием для людей с ограниченными возможностями здоровья. Еще 355 таких автобусов будут приобретены дополнительно к Олимпиаде-2014. Также создаются перехватывающие парковки для иногороднего транспорта.

К зимним Играм идет подготовка и в медицинских учреждениях. Уже оснащены 11 больниц, десять поликлиник, шесть подстанций "скорой помощи". К декабрю автопарк медучреждений будет укомплектован 100 единицами спецтехники, в том числе вертолетом санавиации. Сейчас в медучреждениях Сочи работает около 4,7 тыс. человек. На время Игр планируется привлечь еще 1,2 тыс. специалистов из ведущих клиник края и страны.

Также Ткачев рассказал о том, как идет работа по приведению Сочи к единому архитектурному облику и по созданию безбарьерной среды, сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края.






Статьи

20.08.2013 11:39

Ткачев осмотрел в Красной Поляне зону международного гостеприимства

Губернатор Александр Ткачев, его первый заместитель Джамбулат Хатуов и мэр Сочи Анатолий Пахомов осмотрели зону международного гостеприимства в поселке Красная Поляна.

Городом-побратимом Сочи может стать Гватемала

Гватемала может стать городом-побратимом Сочи. Об этом рассказал ученикам школы №9 глава курорта Анатолий Пахомов во время открытого урока.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}