Ткачев осмотрел в Красной Поляне зону международного гостеприимства

20.08.2013

Губернатор Александр Ткачев, его первый заместитель Джамбулат Хатуов и мэр Сочи Анатолий Пахомов осмотрели зону международного гостеприимства в поселке Красная Поляна.

Сейчас там идут работы по благоустройству с учетом требований безбарьерной среды, строят дороги, тротуары и ливневую канализацию. По словам строителей, новая ливневка позволит поселку оставаться чистым в любую погоду. Задействовано более 1 тыс. специалистов и 200 единиц техники.

На улицах Волокаламской и Заповедной губернатор пообщался с местными жителями. Александр Ткачев заверил их, что трудности, связанные с олимпийской стройкой, временные, а к началу зимних Игр поселок изменится до неузнаваемости.

Кроме того, чиновники посетили уже благоустроенный парк курортного поселка. В нем оборудованы прогулочная зона, аттракционы для детей, разбиты цветочные клумбы, сообщает пресс-служба главы администрации Краснодарского края.

По поводу стадиона, расположенного напротив, губернатор сделал несколько замечаний. Вместе с Джамбулатом Хатуовым, Анатолием Пахомовым и строителями он обсудил, как сделать покрытие на поле более качественным.

Также ожидается, что к началу зимы изменится ночной облик Красной Поляны. На центральной улице населенного пункта появятся световые картины. Созданием их проектов сейчас занимаются российские дизайнеры.






Статьи

08.08.2013 11:26

Ткачев рассказал Медведеву об изменениях Сочи к Олимпиаде-2014

Краснодарский край выделит более 2 млрд рублей на модернизацию социальной и транспортной инфраструктуры Сочи.

20.03.2013 15:27

В Сочи реконструируют парки "Южная культура" и "Дендрарий"

Два сочинский парка – "Южная культура" и "Дендрарий" – получат рекреационную территорию с кафе и парковками.

20.08.2013 09:45

В Сочи начался второй этап реконструкции семикилометровой набережной

В Сочи начался второй этап строительства семикилометровой прогулочной зоны, которая свяжет спальные микрорайоны Макаренко и Донскую с морем.

12.07.2013 09:39

Пешеходный подвесной мост в Сочи подсветят неоном

Специалисты начали ремонт кратчайшего пути между улицами Чайковского и Конституции – подвесного моста, соединяющего берега реки Сочи.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}