Набережную реки Сочи реконструируют к декабрю

13.08.2013

Набережную реки Сочи отремонтируют к зиме. Накануне ход реконструкции проверил губернатор Кубани Александр Ткачев.

Ремонт ведется на участке от рынка до Краснодарского кольца. Был построен новый глубоководный коллектор, чтобы решить вопрос с ветхими канализационными сетям, располагающимися на территории набережной. Сейчас там проходят пуско-наладочные работы.

Ввод этого коллектора позволит демонтировать прежний, и в городе появится пешеходная зона протяженностью более 2 километров, построенная с учетом самых современных требований к созданию безбарьерной среды. На набережной появятся специальные бордюры и парапеты, тактильная плитка и зеленые насаждения. Завершение работ по благоустройству планируется в конце ноября - начале декабря.

Также Александр Ткачев в ходе рабочей поездки осмотрел строительство новой дороги на Бытху. Ожидается, что эта транспортная развязка поможет разгрузить сочинские дороги и обеспечит комфортный выезд на объездную дорогу и Курортный проспект, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.






Статьи

20.08.2013 09:45

В Сочи начался второй этап реконструкции семикилометровой набережной

В Сочи начался второй этап строительства семикилометровой прогулочной зоны, которая свяжет спальные микрорайоны Макаренко и Донскую с морем.

04.08.2014 09:38

В Краснодаре создадут единую набережную реки Кубань

Глава Краснодара Владимир Евланов рассказал о планах создания единой набережной реки Кубань от Яблоновского моста до конца Юбилейного микрорайона.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}