Олимпийские площадки Live Sites откроют в Краснодаре и Сочи

03.10.2013

Оргкомитет "Сочи 2014" назвал города, в которых будут организованы Live Sites – места празднования с огромным экраном и сценой, где тысячи людей смогут сообща смотреть зимние Игры.

Всего по всей России таких площадок будет более 15. В список городов, помимо Сочи, вошли Москва, Екатеринбург, Омск, Красноярск, Воронеж, Краснодар, Тюмень, Тамбов и Ханты-Мансийск.

Live Sites – это проект, призванный расширить территорию олимпийского празднования и сделать Олимпийские игры "живым" событием не только для города, принимающего Игры, но и для всей страны. Гостей Live Sites ждут не только трансляции, но и музыкальная и развлекательная программа, спортивные соревнования, образовательная программа для школьников, выступления спортсменов и творческих коллективов и, главное, атмосфера всеобщего праздника.

В Краснодаре для Live Site будет задействована Театральная площадь, в Сочи – площадь у Южного мола, сообщает пресс-служба "Сочи-2014".






Статьи

30.01.2015 10:47

В небо Краснодара волонтеры запустят белого олимпийского мишку

В Краснодарском крае 7 февраля в день годовщины XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр запланирована молодежная акция "Жаркие. Зимние. Наши".

03.02.2014 16:43

Краснодарцы увидят шоу-программы во время Эстафеты олимпийского огня

В рамках Эстафеты олимпийского огня 4 февраля краснодарцы увидят шоу-программы. Выступления артистов состоятся на специальных площадках, которые откроют по маршруту движения факелоносцев.

20.12.2013 15:11

Резиденция Деда Мороза откроется в Сочи в предверии Олимпиады

Перед стартом зимних Игр-2014, 6 февраля, в Олимпийском парке Сочи откроется официальная резиденция Деда Мороза.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}