В Сочи с 7 января изменится схема дорожного движения

23.12.2013

В Сочи по ряду улиц с 7 января изменится схема дорожного движения. Ограничения коснутся как общественного, так и личного автотранспорта.

Это произойдет в связи с появлением на основных городских дорогах олимпийских полос.

"В городе все сделано для того, чтобы жители и гости могли добраться до любого пункта назначения на общественном транспорте, минуя ограничения движения", – отметил гендиректор дирекции Андрей Жуков. По его словам, кроме автобусов, в перевозке пассажиров будут задействованы электропоезда.

Изменения будут введены в Центральном районе Сочи, куда будут прибывать многочисленные гости столицы Игр-2014. С 7 января от улиц Карла Либкнехта и Навагинской до улицы Московской организуют одностороннее движение с целью обеспечения места для разворота олимпийских автобусов и комфортной посадки и высадки пассажиров.

Движение личного транспорта на участке дороги по улице Карла Либкнехта от Горького и Навагинской, а также на Советской будет ограничено, за исключением транспортных средств экстренных и оперативных служб, общественного и олимпийского транспорта и транспортных средств местных жителей, сообщает пресс-служба Транспортной дирекции Олимпийских игр 2014 года.

На трехполосном участке Курортного проспекта от железнодорожного вокзала до транспортной развязки "Стадион" для личного транспорта сохранится одна средняя полоса с односторонней организацией движения по ней в сторону улицы Горького.

В обратном направлении двигаться можно будет по дублеру Курортного проспекта и дороге-обходу вокруг Сочи.

Кроме того, для проезда личных автомобилей будет закрыт въезд и выезд из микрорайона Бытха через Курортный проспект. Выехать из микрорайона можно будет только через улицу Ясногорскую. Закрывается движение для личного транспорта и на путепроводе через железнодорожные пути в районе санатория "Золотой колос".

Как писал портал "Отдых на кубани.ру", въезд и движение по территории Сочи иногородних транспортных средств запрещен с 7 января по 21 марта 2014 года.





Статьи

28.12.2013 10:03

В Сочи начали наносить олимпийскую дорожную разметку

В Сочи специально к зимним Играм-2014 начали наносить олимпийскую разметку на дороги.

19.12.2013 11:39

В Сочи с 7 января запретят въезд иногороднего транспорта

Въезд и движение по территории Сочи иногородних транспортных средств запрещен с 7 января по 21 марта 2014 года.

09.01.2014 15:29

Из-за усиления мер безопасности передвижение по олимпийскому Сочи затруднено

С 7 января в Сочи введен усиленный режим безопасности, который будет действовать на время Олимпийских и Паралимпийских игр - до 21 марта. 


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}