Олимпийские полосы в Сочи начнут действовать с конца января

10.01.2014

Олимпийские полосы заработают в Сочи с 23 января.

Разметка уже полностью нанесена на всех участках дороги. Олимпийские полосы определены на ул. Горького от железнодорожного вокзала Сочи до Курортного проспекта, далее от Курортного до железнодорожного вокзала Адлера и оттуда до аэропорта Сочи, а также на совмещенной дороге доКрасной Поляны и участке автомобильной дороги М-27 "Адлер-Веселое".

По ним сможет передвигаться только аккредитованный транспорт, имеющий специальное разрешение. С 23 января в отношении нарушителей нововведений будут действовать административные взыскания.

Специальная разметка и знаки будут действительны до 17 апреля 2014 года.

"Жителям города Сочи не надо получать аккредитацию, чтобы проехать по Курортному проспектуот Мацесты до Платановой аллеи в направлении из Адлера в центр Сочи. А вот в обратном направлении может передвигаться только аккредитованный транспорт, частный транспорт сможет возвращаться только в объезд Сочи. Основная цель введения олимпийских полос - обеспечение прогнозируемого времени в пути для всех клиентских групп Олимпиады", - отметил генеральный директор АНО "Транспортная дирекция Олимпийских игр" Андрей Жуков.

Горожан просят по возможности воздерживаться от поездок на личном транспорте в период проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр. Для удобства сочинцев будет работать общественный автомобильный и дополнительный железнодорожный транспорт, сообщает пресс-служба Сочи.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", в Сочи специально к зимним Играм-2014 начали наносить олимпийскую разметку на дорогиОна представляет собой изображение символа Олимпийских игр белого цвета, наносимого на проезжую часть дороги, размером 2520 на 1200 мм.

В связи в этим на некоторых улицах города изменится схема дорожного движения. Ограничения коснутся как общественного, так и личного автотранспорта.

Во время Олимпиады в Сочи будут действовать новые штрафы для автомобилистов.

За выезд на полосу, предназначенную для движения олимпийского транспорта с 7 февраля 2014 года водителю грозит штраф в размере пяти тысяч рублей. Аналогичную сумму взимут и за остановку в этой зоне.

Автолюбителей, приехавших из других регионов России и не аккредитовавших свои машины, ждет штраф в размере трех тысяч рублей. Въезд и движение по территории Сочи иногородних транспортных средств запрещен с 7 января по 21 марта 2014 года.






Статьи

28.12.2013 10:03

В Сочи начали наносить олимпийскую дорожную разметку

В Сочи специально к зимним Играм-2014 начали наносить олимпийскую разметку на дороги.

23.12.2013 13:14

В Сочи с 7 января изменится схема дорожного движения

В Сочи по ряду улиц с 7 января изменится схема дорожного движения. Ограничения коснутся как общественного, так и личного автотранспорта.

19.12.2013 11:39

В Сочи с 7 января запретят въезд иногороднего транспорта

Въезд и движение по территории Сочи иногородних транспортных средств запрещен с 7 января по 21 марта 2014 года.

09.01.2014 15:29

Из-за усиления мер безопасности передвижение по олимпийскому Сочи затруднено

С 7 января в Сочи введен усиленный режим безопасности, который будет действовать на время Олимпийских и Паралимпийских игр - до 21 марта. 


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}