Сочинские выдры предскажут результаты спортивных соревнований

20.01.2014

Сотрудники морского зоопарка Сочи научили двух речных выдр предсказывать результаты спортивных соревнований, так же, как это делал знаменитый осьминог Пауль.

Свою "карьеру" Эшли и Гарри начнут в феврале.

Выдры уже успешно предсказали нашей стране победу в чемпионате Европы по фигурному катанию: в финале чемпионата в одиночном женском катании победу одержала россиянка Юлия Липницкая.

Заместитель директора зоопарка Жанна Зазина рассказала, как зверьков готовили к "провидческой миссии": сотрудники зооуголка, играя со своими питомцами, обратили внимание на то, что выдры всегда из двух предметов выбирают только один, и "не только выбирают, но и демонстрируют посетителям свой выбор. Вот и решили сделать из этого шоу".

Самка и самец выдры в зоопарке Сочи появились случайно. Раненных охотниками животных нашли в лесу и принесли сюда горожане. Звери быстро привыкли к жизни в вольере и совсем не боятся людей, передает ИТАР-ТАСС.

Сотрудники зооуголка надеются, что четвероногие предсказатели смогут побить рекорд самого известного в мире животного-предсказателя, головоногого моллюска Пауля. Он ошибся лишь дважды, определяя победителей матчей на чемпионате Европы по футболу в 2008 году и показал 100% попадание на чемпионате мира по футболу 2010 года в ЮАР.






Статьи

18.02.2013 11:40

В краснодарском "Сафари-парке" прошел конкурс на самый долгий поцелуй

Не смотря на непогоду, 16 февраля в краснодарском зоопарке "Сафари-парк" прошел конкурс на самый долгий поцелуй.

12.11.2018 00:00

Церемония взвешивания участников турнира по профессиональному боксу GLADIATOR состоялась 9 ноября 2018 года в новом боксерском зале SKV BOXING

Организаторами мероприятия выступила одна из ведущих промоутерских компаний России SKV BOXING. В мероприятии приняли участие информационные партнеры, спонсоры, представители СМИ и другие почетные гости.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}