Крыса Шурик из Томска предсказывает победу российских хоккеистов над финнами

19.02.2014

Лабораторная белая крыса по кличке Шурик из Томского государственного университета (ТГУ) вновь предсказала победу российским хоккеистам – в четвертьфинале над командой Финляндии.

До этого животное дважды угадало результаты матчей сборной России по хоккею на Олимпиаде в Сочи.

Сегодня, 19 февраля, состоятся четвертьфинальные матчи мужского хоккейного турнира. Российская команда, обыграв в квалификационном раунде норвежцев (4:0), вышла на команду Финляндии, пробившуюся в четвертьфинал напрямую. Команды встретятся на льду "Большого" в 16:30. Победитель матча в полуфинале встретится с победителем пары Швеция - Словения.

Ранее Шурик дважды верно угадывал победу сборной России: в матчах со Словенией (5:2) и Норвегией. Причем, как и предсказывал Шурик, последняя победа далась российским хоккеистам нелегко – команда не могла забить в первой половине матча.

За несколько часов до матча с Финляндией биологи университеты предложили крысе предсказать исход и этой встречи. Шурику нужно было выбрать между двумя мисками с морковкой под плакатами с копиями флагов соперников. Шурик подошел к миске возле российского триколора и несколько минут ходил около нее. Есть овощи грызун не стал, сообщает "Р-Спорт".

Статьи

29.10.2012 10:14

В Сочи стартовал этап детско-юношеского турнира по футболу

В Сочи стартовал первый этап V детско-юношеского турнира по футболу «Кубок Кубани». Турнир продлится до 3 ноября.

06.11.2014 17:49

В Сочинском нацпарке у леопардов Андреа и Алоус появилось потомство

В Сочинском национальном парке появились на свет трое котят переднеазиатских леопардов. Их родителями стала пара Андреа и Алоус.

20.11.2012 11:01

Любители настольного тенниса встретятся на турнире по пинг-понгу в Краснодаре

Открытый турнир команд по настольному теннису «Пинг-понг жив!» состоится в Краснодаре 1 декабря.