Сочи начал подготовку к регате больших учебных парусников

18 марта 2014

В Сочи стартовала подготовка к международной регате Совкомфлота SCF Black Sea Tall Ships Regatta 2014. Об этом сообщил глава курорта Анатолий Пахомов на планерном совещании 18 марта.

По его словам, в ближайшее время в администрации будет организован оргкомитет.

Глава города напомнил, что регата учебных парусных судов пройдет с 14 по 18 мая. Всего горожане и туристы, которые прибыли на отдых в Сочи, увидят более 20 крупнейших учебных парусных судов. Россию в регате представят четыре учебных парусника класса А: "Мир", "Крузенштерн", "Седов" и "Надежда".

– Будет организована насыщенная программа – великолепный парад парусов, шествие экипажей по улицам города, торжественные приемы, развлечения для детей и взрослых, награждение победителей и фейерверк. Во время заходов в порт Сочи с утра до вечера будет открыт доступ на суда всем желающим, – отметил мэр.

Международная регата больших учебных парусных судов проводится с 1956 года. С 2003 гона она называется Tall Ships Races – "Гонка больших учебных парусников".






Статьи

26 февраля 2015

Всесезонный курорт "Горки Город" создает событийные точки притяжения

В минувшие выходные "Горки Город" пережил первый в своей истории "овербукинг". Все отели и апартаменты курорта с 20 по 23 февраля были загружены практически на 100%.

02 апреля 2014

Сочи откроет курортный сезон в мае регатой

Сочи откроет курортный сезон 17 мая. Об этом было объявлено сегодня на традиционной планерке в администрации города.

04 августа 2015

Курорт "Горки Город" ждет туристов на ежегодный "Мотокарнавал-2015"

На территории всесезонного горного курорта "Горки Город" (Красная Поляна) с 11 по 16 августа будет проходить ежегодный "Мотокарнавал-2015".