Олимпийские автобусы уехали из Сочи

21 марта 2014

Олимпийские автобусы направились из Сочи в Транспорт отправился в места своей постоянной дислокации – в Московскую область, в Санкт-Петербург и Казань.

В общей сложности с 7 января по 19 марта обслуживание зимних Игр было обеспечено 963 автобусами. За месяц до соревнований было задействовано около 30% подвижного состава, в олимпийский период – 100%, а в паралимпийский – 50%.

Этот транспорт обеспечил перевозку всех клиентских групп Олимпийских и Паралимпийских Игр: спортсменов и представителей команд, Олимпийской Вещательной Компании, СМИ, Международных Федераций и Технических официальных лиц, "олимпийской семьи", маркетинговых партнеров и зрителей.

В период Паралимпиады машины за одну поездку перевозили до пяти маломобильных гостей и участников соревнований. По словам генерального директора Транспортной дирекции Андрея Жукова, автобусы в группе из пяти машин проследуют без сопровождения до мест их постоянной дислокации.

Всего на время проведения соревнований на олимпийском транспорте работали более 2, 5 тысяч водителей, сообщает пресс-служба Сочи.






Статьи

02 апреля 2014

Олимпийские полосы в Сочи отдадут автобусам

Часть олимпийский полос в Сочи планируют отдать автобусам.

25 марта 2014

Олимпийские дорожные знаки уберут в Сочи к концу апреля

К концу апреля в Сочи демонтируют временные электронные табло, светофоры и олимпийские дорожные знаки.

29 июля 2015

Ремонт трассы Симферополь - Керчь будет продолжен, несмотря на просьбу РТС

Ремонтные работы на трассе Симферополь - Керчь будут продолжены, несмотря на просьбу Российского союза туриндустрии остановить реконструкцию на время курортного сезона. Об этом журналистам сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

07 апреля 2014

Перед Пасхой кубанские автоинспекторы раздают пешеходам световозвращающие ленты

Перед Пасхой в Краснодарском крае сотрудники Госавтоинспекции начали раздавать пешеходам световозвращающие ленты.