Олимпийские автобусы уехали из Сочи

21.03.2014

Олимпийские автобусы направились из Сочи в Транспорт отправился в места своей постоянной дислокации – в Московскую область, в Санкт-Петербург и Казань.

В общей сложности с 7 января по 19 марта обслуживание зимних Игр было обеспечено 963 автобусами. За месяц до соревнований было задействовано около 30% подвижного состава, в олимпийский период – 100%, а в паралимпийский – 50%.

Этот транспорт обеспечил перевозку всех клиентских групп Олимпийских и Паралимпийских Игр: спортсменов и представителей команд, Олимпийской Вещательной Компании, СМИ, Международных Федераций и Технических официальных лиц, "олимпийской семьи", маркетинговых партнеров и зрителей.

В период Паралимпиады машины за одну поездку перевозили до пяти маломобильных гостей и участников соревнований. По словам генерального директора Транспортной дирекции Андрея Жукова, автобусы в группе из пяти машин проследуют без сопровождения до мест их постоянной дислокации.

Всего на время проведения соревнований на олимпийском транспорте работали более 2, 5 тысяч водителей, сообщает пресс-служба Сочи.






Статьи

25.03.2014 12:31

Олимпийские дорожные знаки уберут в Сочи к концу апреля

К концу апреля в Сочи демонтируют временные электронные табло, светофоры и олимпийские дорожные знаки.

02.04.2014 09:46

Олимпийские полосы в Сочи отдадут автобусам

Часть олимпийский полос в Сочи планируют отдать автобусам.

20.07.2015 12:27

Объездная автодорога Симферополя открыта для транспорта после ремонта

Объездная автотрасса Симферополя на участке Мирное – Дубки с сегодняшнего дня, 20 июня, открыта для движения после окончания аварийно-восстановительных работ.

19.06.2015 10:31

В Туапсинском районе ремонтируют автодорогу Майкоп-Туапсе

На участке автотрассы Майкоп-Туапсе в Туапсинском районе дорожники продолжают капитально ремонтировать дорожное покрытие.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}