Олимпийские полосы в Сочи отдадут автобусам

02.04.2014

Часть олимпийский полос в Сочи планируют отдать автобусам.

Глава города Анатолий Пахомов встретился с сотрудниками ДПС. На совещании обсуждалась новая схема движения, а также необходимость усиления контроля за выполнением ПДД, в том числе правил парковки на улицах.

– Очень важно, чтобы основные улицы – Виноградная, Курортный, Орджоникидзе, т.е. гостевые улицы города – были освобождены от транспорта. Мы понимаем, что все центры курортных городов уязвимы в плане того, что там могут создаваться пробки. Нами сегодня отлажена система, установлены знаки, очень важно теперь соблюдать все правила дорожного движения, – отметил Анатолий Пахомов.

Система дорожного движения, работавшая во время Игр, оправдала себя. Частично она сохранится и после завершения соревнований. Участки полос, по которым в период Олимпиады мог передвигаться только аккредитованный транспорт, отданы под общественный.

Это часть Курортного проспекта от улицы Горького до пересечения с улицей Аллея Челтенхема в Хосте. Одна полоса по направлению движения в центр останется общей. При этом сейчас в целом все районы курорта обеспечены автобусами и маршрутными такси. Весь транспорт, который был приобретен к Олимпийским играм, остается в Сочи.

За последнее время в городе было построено 362 км новых дорог, появились Обход города, Дублер Курортного проспекта, которые позволяют попасть в центр или Хосту, не двигаясь по основным улицам, сообщает пресс-служба администрации Сочи.






Статьи

25.03.2014 12:31

Олимпийские дорожные знаки уберут в Сочи к концу апреля

К концу апреля в Сочи демонтируют временные электронные табло, светофоры и олимпийские дорожные знаки.

21.03.2014 12:05

Олимпийские автобусы уехали из Сочи

Олимпийские автобусы направились из Сочи в Транспорт отправился в места своей постоянной дислокации – в Московскую область, в Санкт-Петербург и Казань.

20.07.2015 12:27

Объездная автодорога Симферополя открыта для транспорта после ремонта

Объездная автотрасса Симферополя на участке Мирное – Дубки с сегодняшнего дня, 20 июня, открыта для движения после окончания аварийно-восстановительных работ.

19.06.2015 10:31

В Туапсинском районе ремонтируют автодорогу Майкоп-Туапсе

На участке автотрассы Майкоп-Туапсе в Туапсинском районе дорожники продолжают капитально ремонтировать дорожное покрытие.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}