Летом в Сочи для туристов отроют более 200 пляжей

08.05.2014

Власти Сочи завершают подготовку пляжей к курортному сезону-2014.

По словам начальника управления курортов и туризма Алексея Грачева, в городе более 200 оборудованных для купания прибрежных территорий.

– В этом году в Сочи будет на 13 пляжей больше, чем в прошлом. Также добавлены пляжи Имеретинской низменности и прибрежная территория у яхт-клуба в Адлерском районе, – цитирует Грачева ИА "Интерфакс".

Практически все пляжи уже проверены сотрудниками УВД. Для пляжей разработаны паспорта антитеррористической защищенности, имеется видеонаблюдение, КПП и тревожные кнопки, охрана осуществляется силами ЧОПов.

Также Грачев рассказал, что разработана единая концепция пляжной инфраструктуры, которая в дальнейшем позволит сделать все побережье Сочи более привлекательным и удобным для гостей города.

– В этом сезоне хозяйствующие субъекты будут отвечать не только за пляжные территории, но и за подходы к ним. Это должно позволить содержать их в должном санитарном состоянии, а также помочь избавиться от несанкционированной торговли, мешающей свободному проходу, – отметил он.






Статьи

31.03.2014 16:13

Курорты Кубани примут в 2014 году более 12 млн туристов

На курорты Кубани, по прогнозу специалистов, в этом году приедут более 12 млн туристов, которые отдохнут в организованном секторе.

11.03.2013 12:46

Пляжи Анапы закрыли для авто и квадрациклов

На пляжи Анапы в новом курортном сезоне нельзя будет въезжать на автомобилях и квадроциклах. Проезды к морю уже перекрыты с помощью шлагбаумов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}