Москвичи отдохнут в Сочи три дня за 10 тысяч рублей

14.05.2014

В Сочи с июня по октябрь стартует пилотный проект, который предлагает отправить туристов из Москвы в здравницы города на три или десять дней. Об этом сообщил заместитель мэра курорта Олег Ясюк.

Акция предлагает туристам прилететь из Москвы в Сочи в период с 6 июня по 24 сентября и провести три дня в местных здравницах за 10 тысяч рублей.

По словам Ясюка, в эту сумму входят: перелет туда и обратно (8 тысяч) и проживание (2 тысячи). Кроме того, существует программа "Открытый юг", которая работает с 15 октября по 15 мая. В программе участвуют 30здравниц Сочи, в одной из которых можно провести десять дней за 20 тысяч рублей (включая лечение).

В предстоящий летний сезон Сочи рассчитывает принять около 4 млн туристов, сообщил начальник управления по курортному делу и туризму администрации города Алексей Грачев.

Мэр Сочи Анатолий Пахомов считает, что "7 млн туристов в год для Сочи – это вполне достигаемая цифра, которая даст возможность круглогодичной загрузки курорта и стабильной экономики".

Сегодня размещение в гостинице "три звезды" обойдется туристу около 1 тыс. рублей за ночь. Цена за стандартный номер в отеле уровня "четыре звезды" будет варьироваться от 2 до 3,4 тыс. рублей. Номер в гостинице "пять звезд" составляет от 5 тыс. рублей и выше в зависимости от категории апартаментов, сообщает пресс-служба администрации Сочи.






Статьи

28.01.2015 13:24

Российские туроператоры запускают чартеры на курорты Краснодарского края

Все больше операторов, специализирующихся на выездном туризме, берутся за внутренне направления. В 2014 году свои программы на курорты Краснодарского края запустили "Библио Глобус" и Coral Travel.

25.06.2021 00:00

В Краснодарском крае разрешат заселяться в отели только привитым туристам

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что туристам для проживания в гостиницах и отелях Краснодарского края необходимо будет пройти вакцинацию и иметь при себе сертификат о ее прохождении. С 1 августа заселиться смогут только люди, имеющие сертификат о вакцинации, за исключением тех, у кого есть медицинские противопоказания.

14.07.2017 18:54

Безопасность и качество услуг на пляжах Кубани проверяют еженедельно

Мониторинг пляжных территорий Краснодарского края будет идти в течение всего летнего сезона 2017 года.

28.03.2017 11:58

Более 1 миллиона туристов посетили курорты Кубани с начала 2017 года

б этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе совещания по подготовке региона к курортному сезону.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}