Четверть зрителей "Формулы 1" возьмут на автогонку детей

28 июля 2014

Почти четверть зрителей планируют приехать с детьми в Сочи на российский этап Гран-при "Формулы 1".

Таковы данные социологического исследования, которое провел промоутер гонки.

Около половины посетителей Гран-при планируют прибыть в Сочи 8 октября, к прогулке по пит-лейну.

Кроме того, почти 63% зрителей собираются приходить на "Сочи Автодром" к открытию и находиться на нем каждый день гоночного уикенда вплоть до закрытия, просматривая гонки поддержки GP2 и GP3, проводя время в F1 Village, "Сочи Парке", магазинах и кафе, на ежедневных концертах, а также участвуя в развлекательных программах.

Это люди в возрасте от 25 до 45 лет составила 85%. При этом за новостями "Формулы 1" следят 98% опрошенных, сообщает пресс-служба промоутера.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", на этап автогонок Formula 1 в Сочи продана почти половина билетов.





Статьи

26 июня 2014

В Сочи доставят 3 тысяч тонн грузов для "Формула-1"

Для проведения гонки "Формула-1" в Сочи привезут более 3 тыс. тонн грузов.

12 августа 2014

Комиссия FIA приедет на Сочи автодром 19 августа

Комиссия Международной автомобильной федерации (FIA) приедет в Сочи 19 августа, чтобы проверить готовность автодрома к проведению этапа чемпионата "Формулы-1".

30 сентября 2014

Уайтинг: Сочи Автодром готов к проведению Гран-при России

Гоночный директор "Формулы-1" и делегат по безопасности FIA Чарли Уайтинг подтвердил полную готовность инфраструктуры Сочи Автодрома к проведению автогонок Гран-при России.

10 октября 2014

На Сочи Автодроме стартовала программа первого Гран-при Формулы 1

Сегодня, 10 октября, на Сочи Автодроме началась свободная практика. Вторая начнется в 14:00. Завтра запланированы третья свободная практика и квалификация. Завершится программа этапа гонкой, которая пройдет 12 октября.