Комиссия FIA приедет на Сочи автодром 19 августа

12 августа 2014

Комиссия Международной автомобильной федерации (FIA) приедетв Сочи 19 августа, чтобы проверить готовность автодрома к проведению этапа чемпионата "Формулы-1".

Такое заявление сделал заместитель генерального директора организатора Гран-при России ОАО "Центр "Омега" Сергей Воробьев.

– За исключением последних косметических работ – окраска, мойка, чистка, установка оборудования – трасса к проведению Гран-при готова, – цитирует Воробьева "Р-Спорт". – 19 августа уже приедет инспекция, которая примет решение о приемке данного объекта для проведения этапа "Формулы-1".

По его словам, 13-14 сентября состоится тестовая гонка – этап чемпионата России по кольцевым гонкам.

– В целом, в части строительства мы готовы к проведению этапа "Формулы-1", - приводит слова Воробьева официальный сайт автодрома.





Статьи

30 сентября 2014

Уайтинг: Сочи Автодром готов к проведению Гран-при России

Гоночный директор "Формулы-1" и делегат по безопасности FIA Чарли Уайтинг подтвердил полную готовность инфраструктуры Сочи Автодрома к проведению автогонок Гран-при России.

26 июня 2014

В Сочи доставят 3 тысяч тонн грузов для "Формула-1"

Для проведения гонки "Формула-1" в Сочи привезут более 3 тыс. тонн грузов.

28 июля 2014

Четверть зрителей "Формулы 1" возьмут на автогонку детей

Почти четверть зрителей планируют приехать с детьми в Сочи на российский этап Гран-при "Формулы 1".

17 марта 2014

Автогонка "Формула-1" в Сочи станет ночной с 2015 года

Гран-при чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" в Сочи пройдет в 2014 году в дневное время суток. А в 2015 году – ночью.