Уайтинг: Сочи Автодром готов к проведению Гран-при России

30.09.2014

Гоночный директор "Формулы-1" и делегат по безопасности FIA Чарли Уайтинг подтвердил полную готовность инфраструктуры Сочи Автодрома к проведению автогонок Гран-при России.

Он посетил олимпийскую столицу 29 сентября с рабочим визитом по пути на Гран-при Японии. Уайтинг осмотрел трассу в Сочи, здание управления гонкой и пит-билдинг.

– Я контролирую, чтобы трек был построен в соответствии с требованиями безопасности. Все что сделано, сделано на 100% и даже больше и отвечает всем самым современным международным требованиям. Я очень доволен, я действительно считаю, что все было выполнено идеально. Я приехал для того, чтобы взглянуть на последние штрихи подготовки. И я думаю, что все сделано как надо, и меня это очень-очень радует, – приводят слова Уайтинга пресс-служба Сочи Автодрома.

Он добавил, что проект по проведению российского этапа "королевских гонок" оказался гораздо более впечатляющим, чем он планировал.





Статьи

26.06.2014 09:57

В Сочи доставят 3 тысяч тонн грузов для "Формула-1"

Для проведения гонки "Формула-1" в Сочи привезут более 3 тыс. тонн грузов.

12.08.2014 14:10

Комиссия FIA приедет на Сочи автодром 19 августа

Комиссия Международной автомобильной федерации (FIA) приедет в Сочи 19 августа, чтобы проверить готовность автодрома к проведению этапа чемпионата "Формулы-1".

28.07.2014 16:27

Четверть зрителей "Формулы 1" возьмут на автогонку детей

Почти четверть зрителей планируют приехать с детьми в Сочи на российский этап Гран-при "Формулы 1".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}