Японских туристов пригласят отдохнуть в России

25.09.2014

Генеральный директора курорта "Роза Хутор" (Красная Поляна) Сергей Хворостяный представит на проходящем в Токио этапе Russian Tourism Road Show "Успешная Россия" Олимпийский Сочи и возможности для активного отдыха мирового класса в России.

По словам топ-менеджера, Сочи есть чем удивить искушенного японского туриста, причем во все сезоны года. Касается это не только природных красот, но и комплекса оздоровительной инфраструктуры и уникальных турпрограмм.

В рамках презентационного тура представители российского турбизнеса и госструктур откроют гостям и участникам туристический потенциал страны, отразят успешность и прогрессивность туристического рынка РФ, а также представят туристические продукты luxury-сегмента.

Жителей Страны восходящего солнца всегда интересовали рекреационные возможности России. Согласно статистике Федерального агентства по туризму, с января по июнь 2014 года в нашу страну въехали более 43 тысяч жителей японцев. В рамках роад шоу представлены самое популярное в России туристическое направление Санкт-Петербург, Камчатский и Хабаровский края, Нижегородская и Иркутская области. Удобные авиамаршруты по всей России предложит гостям и участникам мероприятия "Аэрофлот - российские авиалинии" и S7 Airlines.

Туристическая ассоциация "Мир без границ" – организация, объединяющая в 16 регионов страны более 130 туроператоров России по въездному туризму, работающих на азиатском направлении, гостиницы, страховые фирмы, музеи, а также СМИ.Работает на азиатском направлении – Китай, Индия, Республика Корея, Япония, Сингапур и другие страны – как наиболее перспективные и быстро развивающиеся туристские рынки.

Проект "Успешная Россия" реализуется в рамках федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)". Пилотный этап проекта 1 апреля 2014 года был успешно представлен в китайском Тайбэе (Тайвань). В Сеуле (Республика Корея) с 30 по 31 мая удачно состоялся второй этап презентационного тура, прошедший в формате первого Российско-Корейского форума. Третий этап масштабного презентационного тура состоялся в Пекине (Китай) с 26 по 27 июня, где проект привлек широкую аудиторию, сообщает "НИА-Волга".





Статьи

25.11.2016 15:02

Международный туристский форум SIFT стартовал в Сочи

Вчера в Сочи начал работу Международный туристский форум SIFT, проводимый под эгидой Администрации города-курорта. Местом проведения традиционно стал Главный Медиацентр в Имеретинской низменности.

24.06.2019 00:00

В Крымском районе проведут Фестиваль культовых автомобилей

Мероприятие, где соберутся все автолюбители края, состоится в селе Молдованское 11 июля 2019 года. На площадке фестиваля организаторы представят раритетный и кастомный транспорт.

04.07.2018 00:00

День семьи, любви и верности отметят на курорте «Газпром» в Красной Поляне

В воскресенье, 8 июля горно-туристический центр устраивает большой праздник в парке «Зеленая Планета». Туристы и жители Сочи смогут принять участие в 20 мастер-классах, загадать желание у дерева семейных ценностей, побывать на концерте творческих коллективов, попробовать свои силы в робототехнике и даже – сняться в клипе Майкла Яка! Вход на праздник свободный.

24.06.2019 00:00

"Сочи Парк" приглашает на открытие клуба динозавров

Роботизированные динозавры образовали уникальную познавательную выставку "Дино Клуб", которая откроет двери для своих гостей уже 1 июля.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}