Сочи рассчитывает на 5,4 млн туристов к концу 2014 года

18.11.2014

Сочи принял в период с января по октябрь 2014 года около 4,9 млн туристов. Это на треть больше, нежели в предыдущем году.

Мэр курорта Анатолий Пахомов отметил, что город может принять и больше отдыхающих.

По оценкам экспертов отрасли полагают, что по итогам года курорт посетит 5,4 млн человек. Эта цифра приведена с учетом работающей в межсезонье социальной программы "Открытый юг". Путевки в санатории можно приобрести по 1,2 тыс. рублей на человека в сутки.

К тем 27 тысяч номеров, которые были ранее, к Олимпиаде-2014 добавилось еще 42 новых отеля на 24 тыс. номеров, сообщил глава Сочи в интервьюИА "Интерфакс".

Сейчас в Красной Поляне, где находятся четыре горнолыжных курорта – "Роза Хутор", "Лаура", "Горки город" и"Альпика - сервис", есть 15 тыс. гостиничных номеров различной категории звездности. Одновременно на курортах в день могут пребывать более 30 тыс. туристов.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", в Сочи планируют создать клуба отельеров, участники которого будут вместе решать проблемы отрасли.

Кроме того, во время сезона отели Сочи горного и прибрежного кластеров могут обмениваться персоналом, а также проводить тренинги для сотрудников.





Статьи

31.03.2014 16:13

Курорты Кубани примут в 2014 году более 12 млн туристов

На курорты Кубани, по прогнозу специалистов, в этом году приедут более 12 млн туристов, которые отдохнут в организованном секторе.

11.08.2014 14:01

Курортный район "Имеретинский" в Сочи загружен на 85%

Общая загрузка гостиницы "Айвазовский" и комплекса апартаментов курортного района "Имеретинский" в текущем сезоне составляет 85%

05.09.2014 15:13

В Краснодарском крае с начала 2014 года побывали 10 млн туристов

С начала 2014 года Краснодарский край принял более десяти миллионов туристов. Это на 10% больше, чем за такой же период прошлого года.

14.08.2014 14:32

По итогам года турпоток в Анапу вырастет на 12%

Турпоток в Анапу в 2014 году вырастет до 4,5 млн человек (рост не менее чем на 12%). Такое заявление сделал глава курорта Сергей Сергеев.