РЖД пока оставит "Ласточки" на маршрутах в Сочи

19.12.2014

РЖД продолжит осуществлять с 20 декабря перевозку пассажиров пригородными поездами "Ласточка", состоящими из пяти вагонов, по маршрутам СочиРоза Хутор и ТуапсеОлимпийский Парк. Оба направления будут обслуживать по шесть пар составов в сутки.

Функции перевозчика ОАО "РЖД" будет выполнять до момента их передачи компании ОАО "Кубань Экспресс-Пригород".

С 20 марта 2014 года по настоящее время перевозка пассажиров "Ласточками" в пригородном сообщении на Сочинском полигоне осуществлялась на основании гарантийного письма администрации Краснодарского края. За этот период накопившиеся убытки РЖД в результате регулирования тарифов составили около 1,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании.

По договоренности, все выпадающие доходы железнодорожного монополиста должны компенсировать в равном объеме за счет бюджетов региона и федерации. Из-заотсутствия договора на транспортное обслуживание и возмещение выпадающих доходов РЖД провели поэтапное сокращение пригородного железнодорожного движения на Сочинском полигоне Северо-Кавказской железной дороги.

В сентябре и октябре РЖД исключили из расписания 46 рейсов поездов "Ласточка" в Большом Сочи и планирует дальнейшее сокращение. С 1 декабря РЖД отменили еще 12 электричек.





Статьи

15.12.2014 09:57

Сочинские "Ласточки" начали курсировать по новому расписанию

Со вчерашнего дня, 14 декабря, в Сочи начал действовать новый график движения поездов пригородного сообщения "Ласточка", а также составах дальнего следования.

26.01.2015 10:44

Сочинские "Ласточки" два дня будут курсировать по измененному расписанию

Пригородные поезда "Ласточка" два дня будут ходить в Сочи по измененному расписанию.

15.09.2014 16:48

Изменился график движения пригородных поездов Белореченск - Туапсе

С сегодняшнего дня, 15 сентября, изменился график движения пригородных поездов, следующих по маршруту Белореченск - Туапсе.

23.10.2014 12:05

РЖД ополовинило в Сочи количество пригородных поездов "Ласточка"

С 25 октября года РЖД вдвое сократит количество пригородных поездов "Ласточка" в Большом Сочи. Как сообщили в компании причиной послужило отсутствие достаточного финансирования.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}