Рестораны Сочи добавят в меню новые блюда кубанской кухни

16.01.2015

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев распорядился улучшить сервисное обслуживание на горнолыжных курортах региона. Особое внимание он уделил сфере общественного питания.

По мнению Ткачева, качество сервиса в Сочи, а также подготовка персонала в целом находятся на достойном уровне. Однако все должно быть – на "отлично".

Первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов подтвердил, что при достаточной обеспеченности курорта местами общественного питания ресторанам и кафе явно не хватает местного колорита.

Любой европейский горнолыжный курорт делает ставку на региональные гастрономические и культурные особенности. Поэтому, губернатор предложил ввести в меню местных ресторанов обязательные блюда традиционной кубанской кухни.

– Мы должны уходить от размытых форм обслуживания, мы построили курорт на юге страны, где производится огромное количество продуктов хорошего качества. Люди интересуются местными продуктами, и мы должны предоставить им качественные и вкусные блюда, – цитируют слова Ткачева пресс-служба губернатора.

Мэр Сочи Анатолий Пахомов в свою очередь заметил, что первый зимний сезон уже показал обеспеченность круглогодичной загрузки курорта. Но были выявлены и некоторые проблемы.





Статьи

15.03.2018 15:00

В Сочи состоятся выставки "Индустрия Гостеприимства и Развлечений" и "ExpoFood"

С 5 по 7 апреля в Сочи, в Гранд Отель "Жемчужина" состоится XVII специализированная выставка "Индустрия Гостеприимства и Развлечений" совместно с XIX выставкой продуктов питания и напитков "ExpoFood".

15.01.2015 11:01

Сочи готовится к наплыву туристов в феврале

Отели Красной Поляны и Имеретинской низменности Сочи будут полностью загружены в феврале. Такое заявление сделал глава курорта Анатолий Пахомов на планерном совещании.

11.06.2013 11:00

Олимпийскую гостиницу для журналистов сдадут в июле в Сочи

Гостиницу для журналистов, которые будут работать во время Олимпиады-2014 в Сочи, достроят в июле.

19.03.2013 15:52

В Сочи расположены две трети "звездных" гостиниц России

Процедуру классификации прошли только 600 российских гостиниц. Две трети из них сертифицировали в Сочи. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по развитию туризма сегодня, 19 марта.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}