В Олимпийском парке Сочи открылся крупнейший в Европе гостиничный комплекс

09.12.2013

В Адлерском районе Сочи открылись два отеля – четырехзвездочный отель Azimut Hotel Sochi Resort & SPA и трехзвездочный Azimut Hotel Sochi.

Они входят в крупнейший в Европе гостиничный комплекс на 3,6 тыс. номеров и расположены на территории олимпийского парка, передает РИА Новости.

В период проведения белой Олимпиады-2014 здесь разместится журналистский корпус. По словам руководства отеля, в нем предусмотрено все для комфортного отдыха и работы представителей СМИ – сотрудников информационных редакций, агентств и телекомпаний со всего мира.

Для размещения гостей и участников Олимпиады-2014 потребуется 41 тыс. номеров в гостиницах Сочи, 12 тысяч из которых находятся на территории Олимпийского парка.

Azimut Hotel Sochi выполнен в виде 12 современных жилых корпусов переменной этажности. Общий номерной фонд составит 3,6 тыс. номеров: от стандартных до номеров категории люкс.

Radisson Blu Paradise уже назвали одним из самых красивых и комфортабельных отелей Имеретинской низменности. Для гостей здесь предусмотрено 508 номеров различной категории комфортности с видом на море или горы. Его высокотехнологичная конференц-зона площадью 1,5 тыс. кв. м способна принять деловые мероприятия разного толка, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Глава Краснодарского края Александр Ткачев отметил, что главная задача в настоящий момент состоит в максимальной загрузке этих отелей. Власти рассчитывают на более 100 тысяч туристов со всего мира.






Статьи

06.02.2013 11:21

Пахомов: Сочи удвоил туристические возможности благодаря Олимпиаде

Сочи удвоил свои туристические возможности в рамках подготовки к Олимпиаде-2014 года. Это произошло благодаря решению застарелых проблем во всех отраслях курорта, а также в результате строительства новых гостиниц. Об этом рассказал журналистам мэр города Анатолий Пахомов.

22.05.2013 10:40

После Олимпиады-2014 Кубань сделает ставку на Анапу, Геленджик и Тамань

После Олимпиады-2014 в Сочи Краснодарский край сделает ставку на развитие Анапы, Геленджика, Тамани и других курортов Кубани

20.06.2013 10:59

Во время Олимпиады в Сочи плавучие гостиницы освободят от пошлин

Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) приняла решение о полном освобождении от уплаты таможенных пошлин и налогов плавучих гостиниц на время Олимпийских игр в Сочи.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}