В Сочи запустили новый зимний туристический маршрут по заповедным местам

20.01.2015

Теперь туристы, которые приехали на отдых в Сочи, смогут посмотреть на природу Кавказского государственного природного биосферного заповедника сидя за рулем снегохода.

Для любителей экстрима специалисты подготовили кольцевую трассу. Для новичков доступен маршрут в районе кордона Пслух – двухкилометровое кольцо с живописными видами, передает "Кубань 24".

Более продвинутых райдеров ожидает почти пятидесятикилометровое путешествие через долину реки Мзымта и на высоту более 2 тыс. км к заснеженным вершинам. По пути можно посетить олений питомник и сделать привал у источника с нарзаном.





Статьи

01.07.2015 14:34

Под Геленджиком поселились динозавры

В Курортном селе кабардинка под Геленджиком туристы теперь могут увидеть 12 особей динозавров времен Юрского периода. Они обитают в "Динопарке" – импровизированном музее под открытым небом, который собрал уникальные экспонаты времен мезозойской эры.

Грязь с «дегустацией»

В пяти километрах от Темрюка на горе Гнилой есть грязевой вулкан Гефест. Грязевым он называется потому, что из него извергается не раскаленная лава (как это принято у обычных вулканов), а теплая и – что весьма существенно – полезная для организма грязь.

29.07.2015 12:50

Новороссийцы осмотрели санаторно-куротный комплекс Геленджика

В рамках договора о межмуниципальном сотрудничестве делегация представителей санаторно-курортной отрасли Новороссийска посетила Геленджик.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}