Немецкий круизный лайнер Hamburg открыл сезон в Сочи

26.03.2015

Вчера, 25 марта, круизный лайнер Hamburg прибыл в Сочи из Батуми. Немецкое судно стало первым лайнером, зашедшим в порт российского курорта в 2015 году.

Нынешний сезон открылся на полмесяца раньше, чем в прошлом году. В 2014 году этот же лайнер открыл сезон в Сочи, но только он пришел почти на две недели позже, 8 апреля.

На борту находится 270 пассажиров из Австрии. Они провели в Сочи целый день, более 95% туристов приобрели билеты на экскурсии в Красную Поляну и Олимпийский парк, в Дендрарий, на Мацесту и Музей дача Сталина.

Hamburg заходил 21 марта в порт Амасра (Турция), 22 числа судно пришло в порт Самсун. В Сочи лайнер прибыл из Батуми и отправится далее в порт Сулина (Румыния), сообщает пресс-служба администрации города.

Эксперты считают, что в этом году сократится количество круизов с заходом в черноморские порты России. Всего в 2015 году, по предварительным данным", в Сочи зайдет лишь 20 круизных лайнеров, сообщает "Макс Портал Сочи".

В 2104 году в Сочи зашло только 78 круизных судна. Шесть из  них пришлось на запланированные в рамках зимней Олимпиады. В конце года компании-перевозчики либо ограничивались портами вне России и Украины, либо вообще отказывались от организации круизов по Черному морю. Заход круизного лайнера приносит Сочи более миллиона рублей дохода. Во время стоянки в порту каждый из иностранных туристов тратит в местных магазинах и ресторанах примерно по 10-12 тыс. рублей, пишет "Деловая газета".





Статьи

12.12.2013 15:34

В Ейский порт летом вновь будет заходить круизный пароход

После длительного перерыва в Ейский порт вновь будет заходить круизный пароход. Летом следующего года трехпалубный пароход "Русь великая" планирует совершить туда четыре экскурсионных захода.

14.05.2014 17:36

В Сочи стартовал сезон круизного туризма

В Сочи открыт морской круизный сезон: в порт Имеретинский прибыл международный лайнер Adriana.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}