На инвестфоруме "Сочи-2015" представили более сотни проектов сферы туризма

02 октября 2015

В рамках Международного инвестиционного форума "Сочи – 2015" презентовали 109 проектов в сфере санаторно-курортного и туристского комплекса на общую сумму более 131 млрд рублей.

Они были представлены вниманию вице-премьера РФ Дмитрия Козака и губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева во время официального открытия мероприятия.

Министр курортов и туризма региона Евгений Куделя рассказал о наиболее масштабных и интересных проектах. Среди них – проект создания горноклиматического курорта Лагонаки.

Представители министерства курортов и туризма Краснодарского края намерены провести ряд деловых встреч, а также подписать соглашения с инвесторами по реализации проектов, направленных на развитие санаторно-курортного комплекса Кубани.

Кроме того, запланировано участие в интерактивной секции "Пути взаимодействия сельскохозяйственных производителей и предприятий перерабатывающей промышленности с предприятиями санаторно-курортного и оздоровительного комплекса в формировании индустрии гостеприимства и популяризации бренда "кубанские продукты", сообщает пресс-служба ведомства. 





Статьи

02 ноября 2012

На Кубани инвестиции в развитие туризма в 2012 году вырастут на 10%

По итогам 2012 года ожидаемый объем инвестиций в развитие санаторно-курортной и туристской отраслей Краснодарского края составит 24,3 млрд рублей.

06 октября 2015

В сферу санаторно-курортного и туристского комплекса Кубани инвестируют почти 11 млрд рублей

В рамках Международного инвестиционного форума "Сочи-2015" было подписано семь соглашений о реализации инвестиционных проектов в сфере санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края. Общий объем инвестиций составил почти 11 млрд рублей.

12 сентября 2014

На форуме "Сочи-2014" представят проект создания горноклиматического курорта Лагонаки

На XIII Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014" министерство курортов и туризма Краснодарского края представит 93 проекта туристской отрасли с общим объемом финансирования 140,7 млрд рублей.

13 февраля 2019

Кубань представит на РИФ 22 проекта в курортной и туристической сфере

В рамках Российского инвестиционного форума, который пройдет в Сочи с 14 по 15 февраля, инвесторам будут предложены проекты по строительству термальных комплексов, аквапарков, гостиниц, баз отдыха и других объектов.