Кубань представит на РИФ 22 проекта в курортной и туристической сфере

13.02.2019

В рамках Российского инвестиционного форума, который пройдет в Сочи с 14 по 15 февраля, инвесторам будут предложены проекты по строительству термальных комплексов, аквапарков, гостиниц, баз отдыха и других объектов.

Одним из приоритетных проектов является строительство яхтенных марин в Сочи и Туапсинском районе. В Олимпийской столице, в поселке Головинка, планируется создание яхтенной стоянки на 250 мест "Каньон прохладный". Общий объем инвестиций составляет 15 млрд рублей. Предполагается, что строительство такого объекта позволит создать порядка 700 новых рабочих мест.

В Туапсинском районе предлагается построить порт-марину для парусных и моторных маломерных судов. Для строительства первой очереди необходимо более 1 млрд рублей. Проект предусматривает создание яхтенной стоянки на 94 места, что позволит организовать 155 новых рабочих мест.

– Реализация этих проектов позволит создать зону интенсивного яхтинга, когда расстояние от стоянки до стоянки составляет не более 20 миль, что окажет существенное влияние на развитие морского туризма в Красноводском крае. Сегодня мы также прорабатываем вопрос о включении региона в федеральные программы для строительства инфраструктуры морского туризма на побережье, чтобы завтра в рамках государственно-частного партнерства построить объекты яхтенной инфраструктуры на побережье Черного моря. Развитие яхтинга выведет наши курорты и престиж России – в целом на международный уровень, – прокомментировала министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлана Балаева.  

По данным пресс-службы министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, в целом в сфере курортов и туризма на РИФ в Сочи будет представлено 16 инвестиционных проектов на общую сумму более 32,6 млрд рублей и 6 инвестиционно привлекательных земельных участков общей площадью почти 50 га.





Статьи

12.09.2014 11:17

На форуме "Сочи-2014" представят проект создания горноклиматического курорта Лагонаки

На XIII Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014" министерство курортов и туризма Краснодарского края представит 93 проекта туристской отрасли с общим объемом финансирования 140,7 млрд рублей.

15.08.2014 10:12

В Щербиновском районе планируют построить базу отдыха на Азовском море

Щербиновский район повезет на инвестиционный форум "Сочи-2014" проект базы отдыха на азовском побережье, в 1 км от берега моря. Стоимость проекта оценивается в 200,1 млн рублей.

23.09.2014 13:03

В Геленджике планируют построить тематический парк развлечений

В ближайшие годы в Геленджике планируют построить тематический парк развлечений стоимостью около 3 млрд рублей. Об этом сообщил глава курортного города Виктор Хрестин в кулуарах инвестиционного форума "Сочи-2014".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}