Почти тысяча матросов-спасателей обеспечивают безопасность на пляжах Сочи

09.08.2016

Безопасность на пляжах Сочи обеспечивают около тысячи спасателей. Об этом сегодня на еженедельной планерке заявил руководитель службы спасения администрации г. Сочи Алексей Чаплий. Все спасатели прошли обучение перед началом купального сезона.

- В целях поддержания навыков организации спасения на высоком уровне, МКУ "Служба спасения г. Сочи" совместно с управлением по курортному делу и туризму проводит обучающие тренинги в каждом внутригородском районе: собираем матросов-спасателей, которым наглядно демонстрируются мероприятия по выполнению искусственного дыхания. После чего каждый спасатель тестируется на знание теоретических основ оказания первой помощи, - рассказал Чаплий.

Сегодня на территории пляжей установлено более 312 камер видеонаблюдения на сумму более 8 миллионов рублей. Размещены информационные материалы и предупреждающие щиты с правилами поведения на воде и прогнозом погоды.

На каждой пляжной территории обеспечена охрана, установлены кнопки тревожной сигнализации.

Кроме того, на планерке было принято решение разработать краткие рекомендации для вновь прибывших гостей города по соблюдению акклиматизационного режима и разместить их на билбородах на территориях Ж/Д вокзалов, аэропорта и морского порта, сообщает пресс-служба города Сочи.






Статьи

28.06.2016 14:47

В Анапе открыт пляж для маломобильных групп населения

Первый пляж, полностью оборудованный для людей с ограниченными возможностями здоровья, открыт в Анапе.

13.07.2017 10:37

На Кубани продолжается работа по классификации пляжей

Наибольшее количество мест для морского отдыха, которые уже прошли процедуру классификации, расположены в Сочи, Анапе и Геленджике.

17.08.2016 10:26

Пляж в Мысхако официально откроют в 2017 году

В следующем году в Новороссийске официально будет открыт ещё один благоустроенный пляж, который расположен в районе Мысхако.

14.07.2017 18:54

Безопасность и качество услуг на пляжах Кубани проверяют еженедельно

Мониторинг пляжных территорий Краснодарского края будет идти в течение всего летнего сезона 2017 года.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}