Сочинские отельеры объединились в борьбе за туриста

02.02.2017

На курорте прошло первое заседание членов некоммерческого объединения малых отелей Сочи. Поговорить коллегам по цеху есть о чем. Наставниками владельцев малых форм размещения станут крупные отели и туроператоры. И именно они могут помочь решить самые острые проблемы.

- У крупных отелей есть возможность хорошо заполняться в межсезонье. Они могут снижать цены за счет своего оборота. Нам сделать это сложновато. Если мы объединимся, то думаю, что есть возможность так же хорошо загружаться в межсезонье, - рассказала отельер Анна Острапец.

Ассоциация отельеров создана еще и для того, чтобы научить коллег правильно, а главное законно вести свой бизнес. Нужно выйти из тени и пройти обязательную классификацию. А уже после, опять же при помощи ассоциации, к примеру, взяться за развитие своих возможностей. Привлечь больше туристов в межсезонье, например, поможет колл-центр, который скоро начнет свою работу в Сочи.

Туристам будет проще находить временное жилье на курорте, отельеры перестанут испытывать дефицит в гостях, а город изрядно поправит свое положение в плане налоговых отчислений. Всего на курорте сегодня почти 1800 малых отелей прошли классификацию. Сколько еще остались в тени, неизвестно. К примеру, только в прошлом году к ответственности призвано около 150 стихийных отелей, отметили в пресс-службе администрации города-курорта.





Статьи

15.05.2015 11:49

Олимпийская деревня открывает двери для гостей отеля "Имеретинский"

Отель "Имеретинский" сообщает об открытии бронирования комфортабельных апартаментов для длительного проживания на территории Олимпийской деревни в Сочи.

03.04.2017 10:06

Минкурортов продолжает цикл семинаров для предприятий туристической сферы

В Темрюкском районе состоялся очередной бесплатный образовательный семинар для руководителей предприятий санаторно-курортной и туристской отрасли.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}