В горах Сочи открылся гастрономический фестиваль IKRA

01.03.2017

Гастрономический фестиваль IKRA открылся на курорте "Роза Хутор" и направлен на развитие отечественной кухни и стимулирование внутреннего туристического потока.

- В течение пяти дней, с 1 по 5 марта, на "Роза Хутор" соберутся лучшие повара мира, обладатели звёзд Michelin, чьи рестораны занимают лидирующие позиции в рейтинге лучших ресторанов, а также избранные российские шефы. Они проведут серию мастер-классов и приготовят ужины из местных сезонных продуктов. Насыщенная программа фестиваля позволит популяризовать богатую гастрономическую культуру России, - рассказали организаторы мероприятия.

Участниками фестиваля стали мировые звезды гастрономии, включая Массимо Боттура, чей ресторан в Модене сегодня возглавляет список лучших заведений планеты, Ана Рош — лучшая женщина шеф мира, Родольфо Гузман — лидер латиноамериканского рейтинга, Норберт Нидеркофлер — основатель итальянского фестиваля Care’s и другие. К зарубежным коллегам присоединились самые известные шеф-повара России: Владимир Мухин, Дмитрий Блинов, Анатолий Казаков, Дмитрий Зотов. Организаторы уверяют, что событие будет интересно не только профессионалам, но и широкой публике.





Статьи

20.07.2015 09:28

На набережной Ейска в третий раз отметили "День Вареника"

На минувших выходных на Таганрогской набережной Ейска в третий раз отметили "День Вареника". Этот фестиваль пользуется большой популярностью у жителей города и туристов.

10.05.2018 00:00

В Староминской пройдет III Фестиваль Кубанского кваса

В станице, на стадионе «Олимп», 26 мая 2018 года гости фестиваля смогут принять участие в дегустации, интерактивных и спортивных мероприятиях, проявить сноровку и умение в различных тематических конкурсах и стать свидетелями рекорда Гиннесса на самое массовое приготовление окрошки.

23.04.2018 00:00

В Сочи состоится гастрономический фестиваль WELCOME FOODBALL CUP

Событие пройдет при поддержке министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, который стартует 14 июня в Олимпийской столице.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}