Юные кубанские каратисты вернулись с медалями из Парижа

18.06.2012

Юные каратисты из Ейска и  станицы Брюховецкой стали призерами первенства Европы и крупных международных соревнований по карате сетокан в Париже.

В них приняли участие национальные сборные команды 20 стран, всего 700 спортсменов. На первенстве Европы выступали юноши и девушки в возрасте 14-15 лет. В международных соревнованиях участвовали спортсмены разных возрастов: 9-10, 11,12,13 лети 16-18 лет.

Серебряным призером первенства Европы стала Анна Бобылева из Брюховецкой. Ее земляк Валерий Жиленко в командном кумитэ (поединки) в возрастной категории 12-13 лет выиграл золотую медаль для российской команды. Также юный спортсмен стал бронзовым призером в личном зачете.

По бронзовой медали привезли домой еще два кубанских каратиста – 10-летний Денис Бобров (Брюховецкая) и 13-летний Дмитрий Масликов (Ейск).

Брюховецких спортсменов тренируют Анатолий Романов и его ученик Алексей Короткий, а спортсмена из Ейска – Владимир Гоманов, сообщает пресс-служба департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края.

25.06.2013 10:52

Под Краснодаром пройдет штурманское ралли

В поселке Яблоновском (Адыгея) 29 июня стартует "Штурманское ралли "Volkswagen 2013. На крыльях ночи". Это автомобильный ралли-квест с азартными, логическими, спортивными и экстремальными заданиями.

30.03.2012 17:01

Краснодарский край готов к Международному ралли "Шелковый путь"

Сегодня, 30 марта, в Краснодаре под руководством вице-губернатора Краснодарского края Николая Долуды прошло совещание по подготовке и проведению этапа Международного ралли "Шелковый путь - 2012" на территории Кубани.

29.03.2012 14:17

Этап Кубка России по экстремальному велоспорту BMX стартовал в Анапе

В Анапе сегодня, 29 марта,стартовал этап Кубка России по экстремальному велоспорту BMX (Bicycle Motocross).

16.06.2011 11:32

Подведены итоги фестиваля скалолазания "Вертикальный Марафон"

На Планческих скалах (Северский район) 10-12 июня прошел любительский фестиваль скалолазания "Вертикальный Марафон".