Три золота завоевали кубанцы на чемпионате мира по тайскому боксу

13.09.2012

На проходящем в Санкт-Петербурге чемпионате и первенстве мира по тайскому боксу кубанские спортсмены завоевали три золотых и одну серебряную медали.

Соревнования такого высокого уровня впервые в истории тайского бокса проходят в России. Участие в них принимают более 1000 бойцов из более чем 100 стран. Чемпионат мира является своеобразным тестом перед проведением Вторых Всемирных игр боевых искусств в 2013 году в Санкт-Петербурге.

Все четыре спортсмена, представляющие Кубань, стали медалистами соревнований. Первой в истории Краснодара чемпионкой мира по тайскому боксу стала Анастасия Щербинина (весовая категория до 48 кг). Анастасия – воспитанница тренера Амана Атилова (клуб "Будокан).

Среди юниоров золото завоевали сочинцы Эдуард Проценко (весовая категория до 54 кг) и Артур Папазян (весовая категория до 67 кг). Серебро выиграла представительница Сочи Любовь Юдина (весовая категория до 54 кг). Все юниоры – воспитанники сочинской СДЮШОР по боксу, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Статьи

25.06.2013 10:52

Под Краснодаром пройдет штурманское ралли

В поселке Яблоновском (Адыгея) 29 июня стартует "Штурманское ралли "Volkswagen 2013. На крыльях ночи". Это автомобильный ралли-квест с азартными, логическими, спортивными и экстремальными заданиями.

30.03.2012 17:01

Краснодарский край готов к Международному ралли "Шелковый путь"

Сегодня, 30 марта, в Краснодаре под руководством вице-губернатора Краснодарского края Николая Долуды прошло совещание по подготовке и проведению этапа Международного ралли "Шелковый путь - 2012" на территории Кубани.

29.03.2012 14:17

Этап Кубка России по экстремальному велоспорту BMX стартовал в Анапе

В Анапе сегодня, 29 марта,стартовал этап Кубка России по экстремальному велоспорту BMX (Bicycle Motocross).

16.06.2011 11:32

Подведены итоги фестиваля скалолазания "Вертикальный Марафон"

На Планческих скалах (Северский район) 10-12 июня прошел любительский фестиваль скалолазания "Вертикальный Марафон".