Кубанские батутисты завоевали 24 медали на первенстве России

01.11.2012

Кубанские батутисты завоевали 6 золотых, 7 серебряных и 11 бронзовых медалей на завершившимся вчера, 31 октября, личном первенстве России. Соревнования проходили в городе Раменское Московской области.

Его участниками стали юноши и девушки в возрасте 13-18 лет. Спортсмены представляли 35 регионов России.

Особенно успешно выступили спортсменки из Краснодарского края. В синхронных и индивидуальных прыжках в возрастной группе 17-18 лет пьедесталы были исключительно «кубанскими». Отличились краснодарские батутистки Сусанна Кочесок и Яна Павлова. Они стали первыми не только в индивидуальных прыжках, но и выступая вместе в «синхроне». Кроме того, подтвердила высокий класс и краснодарка Анастасия Березина. Она завоевала первое место в прыжках на акробатической дорожке.

У юношей в возрастной категории 17-18 лет в индивидуальных прыжках первое и второе места достались Андрею Горняку из Ейска и Александру Бондурко из Краснодара .

«На личное первенство России поехала представительная команда кубанских батутистов – 70 юношей и девушек, –  цитирует пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края заместитель краевой  школы олимпийского резерва по батуту Светлана Остапенко. – Команде Краснодарского края был вручен приз за первенство в неофициальной номинации, ведь кубанские спортсмены заняли на турнире больше всех первых мест. За призом – чайником с росписью гжельских мастеров – делегировали Яну Павлову».

По итогам соревнований будет определен состав молодежной сборной России на 2013 год.

28.09.2012 15:25

Восемь кубанцев вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте

Восемь кубанских спортсменов вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте, который стартовал в краевом центре вчера, 27 сентября.

30.07.2013 10:43

Батутисты из Ейска выиграли серебро колумбийских IX Всемирных Игр

Сегодня, 30 июля, батутисты из Ейска Дмитрий Ушаков и Никита Федоренко стали серебряными призерами IX Всемирных Игр, которые проходят в колумбийском Кали.

12.03.2013 15:32

В Краснодаре пройдет командный чемпионат России по прыжкам на батуте

С 16 по 18 марта в краснодарском спорткомплексе «Баскет-Холл» пройдет командный чемпионат России по прыжкам на батуте, а также Всероссийские соревнования «Надежды России».

12.02.2013 10:00

Кубанские батутисты выиграли 38 медалей на чемпионате ЮФО

Кубанские батутисты выиграли почти все медали чемпионата Южного федерального округа, который завершился вчера. 11 февраля, в краснодарском "Баскет-Холле". На счету прыгунов 38 медалей – 16 золотых (из 18-ти возможных), а также 11 серебряных и 11 бронзовых.