Кубанский пловец завоевал три медали на чемпионате мира в Турции

17.12.2012

На завершившемся в Турции чемпионате мира по плаванию на короткой воде кубанский пловец Станислав Донец завоевал три медали.

Первой наградой турнира для спортсмена стала серебряная медаль, которую он завоевал на дистанции 100 метров на спине. В финальном заплыве он уступил всего две сотых секунды олимпийскому чемпиону Лондона американцу Мэтью Гриверсу, проплывшему со временем 49,89. «Бронзу» стометровки взял Гильерме Гвидо (50,50).

На дистанции 50 метров на спине победу праздновал австралиец Роберт Хурли, который проплыл эту дистанцию за 23,04 секунды. От «серебра» Донца отделили все те же две сотых секунды все того же Мэтью Гриверса (23,17).

Последнюю медаль чемпионата – «серебро» – кубанский спортсмен завоевал в комбинированной эстафете (4х100 метров) вместе с Вячеславом Синькевичем, Николаем Скворцовым и Владимиром Морозовым, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. «Золото» у команды США, «бронза» – у представителей Зеленого континента.

Как писал портал "Отдых.на Кубани.ру", кубанский пловец Станислав Донец является одним из фаворитов  чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который стартовал 12 декабря в турецком Стамбуле.

06.11.2012 10:01

Кубанский пловец взял два золота на этапе Кубка мира

Пловец из Краснодарского края Станислав Донец выиграл две золотые медали на шестом этапе Кубка мира, проходящем в Пекине (Китай).

17.03.2014 14:17

Сочи примет финалы "Ночной лиги" и "Золотой шайбы"

Финалы "Ночной лиги" и "Золотой шайбы" пройдут в Сочи. Об этом сообщил министр спорта России Виталий Мутко.

18.06.2013 10:06

Кубанский тяжеловес стал вторым на чемпионате России по греко-римской борьбе

Кубанский борец Керим Джансуев стал вторым на чемпионате России по греко-римской борьбе среди молодежи, который завершился в Москве.

04.10.2012 10:19

В Анапе стартует Кубок мира по кикбоксингу

Сегодня, 4 октября, в поселке Витязево под Анапой стартует Кубок мира по кикбоксингу.