Кубанские легкоатлеты выиграли полный комплект медалей на "Московском вызове"

13.06.2013

Кубанские спортсмены завоевали полный комплект медалей на тестовых соревнованиях к чемпионату мира по легкой атлетике "Московский вызов", которые завершились в "Лужниках".

В метании копья у женщин коррективы внесла непогода. Спортсменки смогли сделать без дождя только первую попытку, в которой лидер мирового сезона Мария Абакумова отправила снаряд на 65.94. Этот результат и оказался победным. Второй стала немка Катарина Молитор (60.08). Виктория Сударушкина заняла третье место – 59.28.

В беге на 100 метров победу праздновал Дуэйн Чемберс из Великобритании, показавший результат 10.32. Всего одну сотую секунды ему уступил кубанец Александр Бреднев (10.33). Петер Эмелиезе из Нигерии замкнул тройку призеров (10.41), сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта.

Представитель Краснодарского края Вячеслав Шаламов выиграл бронзу в беге на 10 тыс. метров с результатом 28,48 минут. Он пропустил вперед знаменитых братьев-близнецов Евгения и Анатолия Рыбаковых. Бронзовый призер чемпионата Европы-2012 на этой дистанции показал время 28 минут 34,59 секунды. Анатолий уступив победителю 2 минуты 29 секунд.

22.07.2013 14:49

Копьеметатель из Краснодара стал вторым на этапе Бриллиантовой лиги

На этапе Бриллиантовой лиги в Монако копьеметатель из Краснодара Дмитрий Тарабин занял второе место.

13.02.2013 09:54

На чемпионате России по легкой атлетике кубанцы завоевали три золота

Кубанские легкоатлеты в первый день чемпионата России по легкой атлетике в помещении, который стартовал в Москве вчера, 12 февраля, завоевали три золотые медали.

14.02.2013 09:51

Кубанские легкоатлетки завоевали две медали чемпионата России

Вчера, 13 февраля, еще две кубанские спортсменки выиграли медали чемпионата России по легкой атлетике, который проходит в Москве.