Копьеметательница Мария Абакумова выиграла этап "Бриллиантовой лиги"

23.08.2013

Копьеметательница из Краснодара Мария Абакумова выиграла этап мировой легкоатлетической серии "Бриллиантовая лига", который прошел в Стокгольме.

С первой попытки она вышла в лидеры. Спортсменка метнула снаряд на 68.59 м и побила рекорд соревнований, который держался 13 лет. В активе Абакумовой броски на 65.79, 63.34, 66.09, 65.84 м. Она стала обладательницей главного приза - бриллианта

Второй стала немка Линда Шталь, третье – чемпионка мира немка Кристина Обергфелль.

Спортсмен Сергей Шубенков занял второе место в беге на 110 м с барьерами (время –13.35). Первое время показал американец Дэвид Оливер, сообщили в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта.

22.07.2013 14:49

Копьеметатель из Краснодара стал вторым на этапе Бриллиантовой лиги

На этапе Бриллиантовой лиги в Монако копьеметатель из Краснодара Дмитрий Тарабин занял второе место.

13.02.2013 09:54

На чемпионате России по легкой атлетике кубанцы завоевали три золота

Кубанские легкоатлеты в первый день чемпионата России по легкой атлетике в помещении, который стартовал в Москве вчера, 12 февраля, завоевали три золотые медали.

14.02.2013 09:51

Кубанские легкоатлетки завоевали две медали чемпионата России

Вчера, 13 февраля, еще две кубанские спортсменки выиграли медали чемпионата России по легкой атлетике, который проходит в Москве.

25.02.2013 12:37

Кубанские легкоатлеты выиграли на ЧР в Волгограде 8 медалей

Молодые легкоатлеты из Краснодарского края успешно выступили на чемпионате России в помещении, завоевав 8 медалей. Спортсмены стали обладателями двух золотых, пяти серебряных и одной бронзовой наград.