Россия отменит визы для футбольных болельщиков Чемпионата мира-2018

11.07.2014

Президент России Владимир Путин пообещал безвизовый въезд в Россию на время Чемпионата мира по футболу в 2018 году для спортсменов, судей, тренеров и болельщиков.

– Накануне и в период соревнований не только все их официальные участники – спортсмены, судьи, тренеры и другие – но и болельщики смогут приехать в Россию без виз, – цитирует газета "Ведомости" слова главы государства. –Такого прецедента в истории футбольных чемпионатов еще не было.

Президент напомнил, что в законе уже закреплен "специальный льготный визовый режим для тех иностранцев, которые будут помогать готовить Чемпионат-2018".

Владимир Путин рассказал, что по приглашению президента Бразилии и президента FIFA собирается посетить финальный матч нынешнего Чемпионата для участия в церемонии передачи эстафеты его проведения от Бразилии к России.

– Мы сделаем все для того, чтобы в 2018 году порадовать мир незабываемым праздником футбола и подлинно российским гостеприимством, – заверил глава государства.






Статьи

06.10.2014 14:06

В Краснодаре назвали победителей чемпионата Городской любительской лиги по футболу 5х5

Вчера, 5 октября, в Краснодаре определили победителей VII Регулярного чемпионата Городской любительской лиги по футболу 5х5.

11.11.2013 11:14

ФК "Краснодар" обыграл в Казани "Рубин"

Футбольный клуб "Краснодар" одержал победу в Казани над "Рубином" вчера, 10 ноября. Матч завершился со счетом 0:1.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}