Жители станицы Ленинградской передали музею предметы военного времени

04.04.2014

Музейные работникистаницы Ленинградской инициировали акцию "Лицо победы".

Они предложили местным жителям превратить фамильные реликвии в экспонаты. Хранители собирают личные вещи фронтовиков и их семей.

Долгое время хранившиеся в домах ветеранов письма, фотографии, другие артефакты военного времени теперь можно увидеть в музейной экспозиции. Некоторые ленинградцы приносят личные вещи сразу нескольких родственников.

В музее описывают и ставят на учет все "дары". В районном историко-краеведческом музее уже накопилось более 200 фотографий фронтовиков, благодарностей времен войны и солдатских писем.

– Мы сделали небольшую выставку из того, что принесли нам, и будем выставлять также ко Дню Победы уже в этом году, к 9 мая, а на следующий год уже мы планируем большую выставку. Возможно, это будет даже на нашей Октябрьской площади, где мемориальный комплекс "Вечный огонь", – цитирует "Девятый канал" хранителя фондов Ленинградского историко-краеведческого музея Валентину Загоруйко.

Экспонаты будут собирать год. А после они займут место в большой передвижной выставке, которая откроется в 2015 году. Ее посвятят 70-летию Победы. Музейные работники уверены, что за это время коллекция значительно пополнится.






Статьи

04.10.2012 11:41

Выставка японских персонажей открылась в краснодарском музее

В краевом художественном музее имени Коваленко сегодня, 4 октября, открылась выставка «Япония – королевство персонажей».

23.09.2014 10:56

В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}