"Вечная жизнь" летнего настроения

19.10.2018

Звездная премьера комедии  "Вечная жизнь Александра Христофорова" состоялась 13 октября. Журналисты интернет-портала "Отдых.наКубани.ру" посетили пресс-показ, который прошел в кинотеатре "МОНИТОР СБС" (Краснодар).

Фильм "Вечная жизнь Александра Христофорова" - это картина о каждом из нас, о людях, которые находятся в поиске себя, в поиске любви и понимания со стороны окружающих.

Картину снимали в Генуэзской крепости в Судаке, благодаря этому фильм насыщен живописными кадрами. Это тот момент, когда окружающая природа играет не меньшую роль в фильме. Ласковое море, величественная архитектура, оживленная набережная, шелест листьев и стаи птиц: все это действительно возвращает нас обратно в лето, пропитанное надеждами и грандиозными планами.

В каждом кадре чувствуется летний зной, ночная безмятежность у морского берега и все то, чего нам будет так не хватать зимними вечерами. "Когда мы только приехали на выбор натуры и оказались в крепости, произошла удивительная вещь. Если до этого момента у меня было множество вопросов, как рассказать эту историю, как ее снять, то тут, глядя на многовековые башни, я уловил какое-то дыхание, настроение. Мысли стали выстраиваться в стройную цепочку, а логические пробелы начали заполняться новыми идеями", - поделился режиссер- постановщик и соавтор сценария Евгений Шелякин.

Каждый из героев - это, прежде всего, твердый характер и яркий образ, который подчеркнут интересными именами. В легкой ироничной комедии поднимаются вневременные темы: смысл жизни, отношения "отцов и детей", любовь, религия, одиночество.

Александра Христофорова замечательно сыграл Алексей Гуськов, который также выступил в роли продюсера и соавтора сценария. Главный герой спасается самоиронией. Он болен и живет одним днем. Вернее, он "болен", потому что живет одним днем. Александр целенаправленно пытается казаться безразличным к окружающим, хамит, не верит в чудеса. Однако, его жизнь меняется...но меняется она только когда, когда наш герой сам готов к этому. А жизнь только дает подсказки.

Одной из значимых героинь повествования является Николь (Полина Пушкарук). За ярким образом неформалки скрывается "Скромное сердце". Бунтарка всегда не согласна с мнением большинства, но это не мешает ей жить с полной самоотдачей, всегда спешить на помощь к ближним.

В картине нет совершенно положительных или очевидно отрицательных героев. Зрители понимают, что здесь показано все многообразие человеческой души со всеми особенностями, недостатками и достоинствами. Нет черного и белого. Есть яркие краски, эмоции и чувства.

Интересным и важным персонажем выступает Марго (Оксана Фандера) психотерапевт, которая не может управлять собственным гневом. В фильме она отождествляет любовь. С ее появлением в жизни Христофорова появляется смысл. Теперь он хочет жить полной жизнью, теперь его волнует то, что о нем думают окружающие. Он хочет любить и быть любимым.

Отдельно хочется уделить внимание операторской работе и монтажу. Здесь присутствуют стильные решения композиции и постобработки сцен. Цветовые решения некоторых кадров помогают зрителю уловить настроение момента, поразмышлять над вечными вопросами, угадать метафору и посыл создателей картины. Любителям эстетики в кино иной раз захочется поставить фильм на паузу, чтобы насладиться органичному сочетанию света, цвета и композиции.

Всероссийский старт комедии  "Вечная жизнь Александра Христофорова" состоится 18 октября 2018 года. Для каждого зрителя картина станет настоящим "эликсиром" хорошего настроения.


Э. Добрынина, В. Михеева

"Отдых.наКубани.ру"

Фото - компания "Монитор". 





Статьи

12.10.2018 00:00

Стивен Сигал 19 октября встретится с поклонниками в "Мониторе"

В пятницу, в кинотеатре "МОНИТОР Красная Площадь" (Краснодар) актер проведёт получасовую автограф- и фотосессию.

20.03.2014 11:58

«Рио 2» – настоящий праздник для всей семьи!

Мультфильм "Рио 2", премьера которого состоится сегодня, 20 марта, во всех кинотеатрах сети "Монитор", – редкий пример того, когда продолжение не просто лучше первой части. Оно – в разы лучше, красочнее и интереснее!

Кошмары и фантазии Стивена Кинга. В Хэллоуин. В Краснодаре!

С 31 октября по 3 ноября в Краснодаре пройдет Первый Международный Открытый кинофестиваль Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга». Dollar Baby Film Festival проводится в России впервые.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}