Современный кинотеатр появится к лету в Тбилисском районе

23.01.2014

В Тбилисском районе к лету реконструируют кинотеатр "Юбилейный". Здесь фильмы на большом экране зрители не смотрели уже несколько лет.

Сейчас в старом здании учреждения культуры впервые за 42 года ведется капитальный ремонт. Из бюджета станицы на реконструкцию выделено уже 17 млн рублей и планируется потратить еще 21.

Внутри – все в стиле хай-тек. При ремонте учтены все требования новейших кинотехнологий.

"Материалы специфические, некоторые даже завозятся из-за границы, чтобы полностью соответствовать 3D-технологиям", – рассказал директор кинотеатра "Юбилейный"Андрей Аскольский.

Ремонтные работы активно ведутся в холле и гардеробной кинотеатра. Сейчас меняется фасад, будем полностью демонтировать витражи. Проекционная и кинозал практически готовы. Смотреть фильм на большом экране с большим комфортом смогут триста зрителей. В середине первого ряда не будет несколько кресел – это места предназначеныдля инвалидов-колясочников.

Полностью ремонтные работы в кинотеатре "Юбилейный" планируют завершить в июне. А самое современное звуковое оборудование, экран и кинопроектор здесь рассчитывают получить по краевой программе сельских кинотеатров, сообщает пресс-служба администрации района.






Статьи

25.11.2013 16:27

Кинотеатр "Луч" в Хосте готовится принимать любителей кино

Реконструкция кинотеатра стала очередным подарком сочинцам ко дню города. Одно из старейших зданий в Хостинском районе в этом году отмечает 55-летний юбилей.

10.12.2013 16:04

В Краснодаре впервые представят оперу "Сказки Гофмана"

Кинотеатр "Европа" приглашает всех ценителей классического искусства на уникальный показ оперы Жака Оффенбаха, который состоится в Краснодаре 17 декабря.

28.09.2015 09:26

В сочинском "Скайпарке" снимут второй сезон телесериала "Курортный роман"

Некоторые сцены российского комедийного сериала "Курортный роман 2" будут снимать в одном из самых живописных мест Сочи – Ахштырском ущелье, где находится высотный парк приключений AJ Hackett Sochi Skypark.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}