К лету на Кубани откроют две накопительных парковки

26.03.2015

К курортному сезону 2015 года Единая транспортная дирекция завершит строительство двух накопительных парковок у поселка Ильич Темрюкского района и в городе Славянск-на-Кубани.

Первая из них расположена в районе порта "Кавказ" и способна вместить 1800 легковых авто. Славянская парковка рассчитана на 500 грузовых транспортных средств.

Сейчас ведутся активные строительные работы на объекте вблизи порта: специалисты завершают устройство бетонного покрытия парковок, занимаются монтажом сетей ливневых канализаций, административно-бытовых зданий, ограждений и наружного освещения. Практически завершены работы по строительству распределителя в Славянске-на-Кубани.

На территории парковка для легкового транспорта в зданиях планируют организовывать залы ожидания с системами кондиционирования и отопления, медпункты, комнаты матери и ребенка, пункты приема пищи, а также кассы, душевые и санузлы.

На территории распределителя для грузовиков площадью 5 га будут также обустроены помещения для диспетчеров, администрации, контрольно-пропускной пункт, сообщили в управлении по внешним связям АНО "ЕТД".

В 2015 году дирекции предусмотрела доставка пассажиров в Крым по "единому" билету:

с парковки в поселка Ильич автобусом-паромом-автобусом до шести городов Крыма (Керчь, Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория,Судак) и обратно; с парковки в терминале Крым порта Керчь автобусом-паромом-автобусом до Анапы и обратно.





Статьи

20.11.2013 14:33

Первая платная муниципальная парковка появилась в Краснодаре

В Краснодаре открылась первая платная муниципальная парковка. Она расположена на углу улиц Рашпилевской и Новокузнечной.

11.02.2015 09:24

В Сочи автомобилисты смогут оплатить парковку по SMS

В Сочи планируют усовершенствовать работу уличных фиксаторов стоянки авто. Об этом заявил на еженедельной планерке заместитель главы города Иван Бомбергер.

21.01.2014 17:23

В Горячем Ключе открылась первая "олимпийская" перехватывающая парковка

В Краснодарском крае перед стартом Олимпиады-2014 открылись бесплатные перехватывающие парковки.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}