"Оперативники" возьмутся за дороги к курорту

27 августа 2007

Вопросами транспортной логистики в Сочи займется специально созданная единая оперативная группа. Об этом министр транспорта России Игорь Левитин заявил на недавнем совещании в городе-курорте.

 

В задачи группы будет входить решение вопросов, связанных с развитием транспортной системы Сочи. А вопросов, таких, судя по всему, будет предостаточно: сегодня проехать в центре курорта практически невозможно – дороги города перегружены транспортом, в первую очередь, транзитным.

 

“Сейчас мы рассматриваем варианты ускоренного развития объездной дороги вокруг Сочи и окончательного строительства дороги от Сочи до Туапсе”, - заявил министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф. - Этот проект нам обойдется в 180 миллиардов рублей. Деньги огромные, и мы рассчитываем к 2013 году завершить строительство”.

 

Реконструировать будут и другие черноморские дороги. К примеру, только на трассу М4 "Дон" выделено 60 миллиардов рублей, и к 2009 году участок Москва – Горячий Ключ станет магистралью мирового уровня. Кроме того, минтранс планирует перенести железную дорогу. Ее построят рядом с объездной автотрассой.

 

“Каждого отдыхающего, каждого туриста мы рассматриваем как маленького инвестора, который приезжает и оставляет свои деньги, - отметил губернатор Кубани Александр Ткачев. - И эти деньги мы, конечно, используем не только для развития бизнеса, но и для улучшения инфраструктуры, социальных объектов, повышения зарплаты и социальной обеспеченности людей”.

 

Материал подготовлен по информации, предоставленной пресс-службой администрации Краснодарского края.





Статьи

18 октября 2026

В Краснодаре возобновили движение по дороге к аэропорту

На Фадеевском путепроводе открыли по одной полосе в каждом направлении. Троллейбус № 7 и автобус № 30 вернулись на обычные маршруты, что упростило путь к аэропорту Краснодара.

29 октября 2014

С ноября на Керченской переправе запустят дополнительный грузовой маршрут

С 1 ноября на Керченской переправе запустят дополнительный маршрут, который будет обслуживать грузовых отправителей и перевозчиков, осуществляющих доставку товаров на полуостров Крым.

10 ноября 2014

С 1 декабря в России могут отменить единый билет в Крым

С 1 декабря 2014 года до 30 апреля 2015 года в России могут отменить действие единого билета в Крым.

10 ноября 2014

Абхазию и Крым может связать прямой морской транспортный коридор

Между Крымом и Абхазией могут создать прямой транспортный морской коридор. Такое предложение озвучил премьер-министр Абхазии Беслан Бутба в рамках встречи с главой полуострова Сергеем Аксеновым.