Туристы смогут купить ж/д билеты на курорты Кубани на 40% дешевле

24.05.2013

Уже осенью 2013 года туристы смогут воспользоваться турами, где стоимость проезда на железнодорожном транспорте будет уменьшена на 30-40%. Об этом стало известно на краевом совещании "О готовности санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края к летнему сезону 2013 года".

Был поднят вопрос высокой стоимости  путевки. Большая часть расходов туристов, прибывающих из Дальнего Востока, Сибири, уходит на приобретение билетов. В 2012 году администрация региона направила обращение Президенту Российской Федерации В.В.Путину с предложениями о снижении тарифов на авиаперевозки, в том числе на курортные территории России. В результате в перечень субсидированных маршрутов добавлены Анапа и Геленджик. Таким образом, ожидается дополнительный приток туристов с дальних регионов России.

Региональное министерство курортов и туризма совместно с РЖД достигнута договоренность о снижении цен на пассажирские перевозки. Сейчас с туроператорами разрабатываются подобные предложения.

Кроме того, в рамках совещания обсуждали комплексные меры по обеспечению безопасности отдыхающих и предоставлению им высокого уровня санаторно-курортных и туристских услуг.

В последние годы санаторно-курортный и туристский комплекс Краснодарского края сделал большой шаг вперед. На совещании отмечен рост объема услуг отрасли, который составил по оценке 60,7 млрд, что на 11% больше по сравнению с 2011 годом.

В летнем оздоровительном сезоне 2013 года на территории Краснодарского края планируют принимать отдыхающих 1033 санаторно-курортных и оздоровительных организаций и 1811 гостиниц, а также около 17 тыс мини-гостиниц. Их общая вместимость составляет около 600 тысяч мест, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма края.






Статьи

27.09.2016 16:36

Лучшие работники туристической отрасли Кубани получили награды

В преддверии Всемирного дня туризма лучшим работникам туристической отрасли были вручены почётные грамоты от Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

31.07.2015 07:49

Сочи и Гагры в начале августа свяжет катамаран

С начала августа по маршруту Сочи-Гагра будет курсировать современный скоростной катамаран "Нептун". Единая транспортная дирекция совместно с Росморречфлотом и администрацией кубанского курорта запускает морское сообщение между Россией и Абхазией.

31.07.2015 11:13

Из Краснодара и Анапы начинается перевозка пассажиров по "единому" билету в города Крыма

Завтра, 1 августа, начинается перевозка пассажиров по "единому" билету по новым дополнительным маршрутам в города Крыма из Краснодара и Анапы.

10.07.2018 00:00

Представители минкурортов Краснодарского края проинспектировали объекты туриндустрии Сочи

В рамках работы оперативного штаба региона по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 представители краевого министерства курортов, туризма и олимпийского наследия провели мониторинг предприятий санаторно-курортного и туристского комплекса в Имеретинской низменности на предмет качественного предоставления услуг.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}