Для пассажиров Керченской переправы организовали бесплатный трансфер на автобусах

15.08.2014

По данным оперативного дежурного, по состоянию на 15:00 15 августа, в порту "Кавказ" очереди на паромы Керченской переправы ожидают 790 авто, в порту "Крым" – 2250 машин.

В настоящее время ожидание загрузки на паромы со стороныпорта "Крым" составляет до 40 часов.

– Учитывая большую загруженность переправы, мы рекомендуем пассажирам, следующим в личном транспорте пользоваться бесплатным трансфером на автобусах, которые курсируют круглосуточно вдоль очереди с интервалом 1-2 часа. Остановка осуществляется по требованию. Автобусы довозят пассажира до портов. Далее пассажиры приобретают билет на паром. С другой стороны Керченского пролива аналогичный трансфер осуществляется до железнодорожных вокзалов Анапыили Краснодара, на выбор пассажира. В этих городах пассажиры могут разместиться в гостиницах в ожидании автомобиля или приобрести билеты на поезд, – прокомментировали в Единой транспортной дирекции.

За дополнительной информацией можно обращаться к сотрудникам АНО "Единая транспортная дирекция" на автобусных станциях портов "Крым" и "Кавказ" или в Единый информационный центр по телефону +7 (862) 227- 00 06.






Статьи

03.06.2015 15:00

Дорога в Крым

Прошлый курортный сезон вскрыл многие транспортные проблемы: желание приехать в Крым было у многих россиян, но возможность добраться до полуострова была ограничена. Если раньше основной пассажиропоток шел через железную дорогу, то в 2014 году альтернативой стала Керченская паромная переправа. В сезоне-2014 путь туристов облегчали: катамараны, дополнительные паромы, запуск поезда через Керченский пролив, регулировка очередей на переправе, формирование лагерей в местах скопления машин, прохождение вне очереди организованных групп отдыхающих. Но все равно автолюбители томились в многочасовых пробках. Что ждет путешественников этим летом?

29.06.2015 11:17

Ежедневно на паромах в Крым приезжают порядка девяти тысяч туристов

На паромах в Крым приезжает более девяти тысяч туристов в сутки. Международный аэропорт Симферополя обслуживает ежедневно 30 тыс. пассажиров. Об этом сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}