На Керченской переправе заработают терминалы по выдаче талонов

21.08.2014

Сегодня, 21 августа, заработали терминалы по выдаче талонов автомобилистам, переправляющимся через Керченскую переправу.

Терминалы по выдаче специальных талонов установлены на накопительной площадке со стороныполуострова Крым, а в дальнейшем появятся с обеих сторон Керченской переправы: в порту "Кавказ" и в порту "Крым".

Новая схема организации очереди будет внедряться в несколько этапов. На первом этапе автомобилисты, въезжая на накопительную площадку, получают талон с порядковым номером, в котором указано время заезда и номер автомобиля, и ожидают приглашения для переезда на следующую накопительную площадку.

– Зачастую при переезде из одной очереди в другую у водителей возникают вопросы, откуда взялся тот или иной автомобиль, – прокомментировали нововведение в пресс-службе Единой транспортной дирекции. – Ввод системы позволит визуализировать процесс, и у каждого водителя на руках будет свой талон. Для нас это тоже станет прозрачной системой учета транспорта.

На втором этапе ввода системы появится специальный сайт, через который можно будет совершать как онлайн бронирование, так и получать талоны в живой очереди. Бронируя талон заранее, водитель будет знать, к какому времени он должен прибыть на переправу.

– Ввод электронной очереди через специальную систему не может быть реализован в течение недели, – объяснили в пресс-службе Единой транспортной дирекции. – Система должна пройти испытания в тестовом режиме, и только после этого будет полностью запущена. В будущем получение талона будет осуществляться через удаленный доступ с помощью смс-информирования.





Статьи

03.06.2015 15:00

Дорога в Крым

Прошлый курортный сезон вскрыл многие транспортные проблемы: желание приехать в Крым было у многих россиян, но возможность добраться до полуострова была ограничена. Если раньше основной пассажиропоток шел через железную дорогу, то в 2014 году альтернативой стала Керченская паромная переправа. В сезоне-2014 путь туристов облегчали: катамараны, дополнительные паромы, запуск поезда через Керченский пролив, регулировка очередей на переправе, формирование лагерей в местах скопления машин, прохождение вне очереди организованных групп отдыхающих. Но все равно автолюбители томились в многочасовых пробках. Что ждет путешественников этим летом?

15.08.2014 15:15

Для пассажиров Керченской переправы организовали бесплатный трансфер на автобусах

По данным оперативного дежурного, по состоянию на 15:00 15 августа, в порту "Кавказ" очереди на паром ожидают 790 авто, в порту "Крым" – 2250 машин.

29.06.2015 11:17

Ежедневно на паромах в Крым приезжают порядка девяти тысяч туристов

На паромах в Крым приезжает более девяти тысяч туристов в сутки. Международный аэропорт Симферополя обслуживает ежедневно 30 тыс. пассажиров. Об этом сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

15.05.2014 11:53

В Крыму организовали пункты отправки по "единому" билету

На территории Крыма в настоящее время организованы семь пунктов отправки пассажиров, планирующих поездки на полуостров и обратно по "единому" билету.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}