Восточный Крым набирает популярность среди туристов 

04.07.2017

Восточный Крым становится все более популярным направлением отдыха среди туристов. Об этом заявил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий  в рамках IV Крымского транспортного форума.

- По состоянию на сегодня Крым принял уже более 1,4 миллионов туристов, из них 14% отдохнули именно в Восточном Крыму. Я думаю, что по итогам сезона каждый четвертый турист выберет именно Восточный Крым, – отметил глава курортного ведомства.

По словам главы Сергея Стрельбицкого, на сегодняшний день средняя загрузка гостиниц Восточного Крыма составляет порядка 55%. В подсчет входят ФеодосияСудакКерчь и Ленинский район. Средняя стоимость путевки в санаторий Восточного Крыма на одного гостя, включая трехразовое питание и базовое лечение, составляет 2793 рубля. Номер на двоих гостей в малом отеле, включая завтрак в среднем обойдется в 3046 рублей. Цены на номера в отелях категории "три звезды" на двоих гостей, включая завтрак, начинаются от 4850 рублей.

- В прошлые годы Восточный Крым был недооценен российским туристом. Сегодня же по итогам выездов в регионы Крыма на прошлой неделе мы видим большое количество людей на пляжах Феодосии, Судака и поселках Ленинского района. Гости выбирают доступные цены на проживание и просторные песчаные пляжи Восточного Крыма, – подчеркнул министр.





Статьи

04.05.2016 10:38

1 мая Керченская переправа перевезла более 11 тысяч человек

В первый день мая паромы перевезли через Керченский пролив почти 3 тысячи легковых машин, 115 автобусов и более 11 тысяч пассажиров.

16.01.2017 11:03

В Крыму на новогодние праздники отдохнуло в два раз больше туристов, чем в прошлом году

В Республике Крым в период новогодних праздников отдохнуло в два раза больше туристов, чем в прошлом году.

15.06.2016 13:16

Крым принял первый миллион туристов

Крым принял более одного миллиона туристов, значительно превышая по приезду отдыхающих динамику прошлого года.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}