Свято-Троицкий храм станицы Новодонецкой отметит вековой юбилей

26.06.2014

Свято-Троицкий храм станицы Новодонецкой отметит вековой юбилей со дня освящения. Праздничные мероприятия состоятся 29 июня.

В честь 100-летия со дня освящения храма митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор проведет в его стенах божественную литургию. Владыке будут сослужить епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан, настоятель храма отец Александр Ефименко. В литургии примет участие прославленный Кубанский казачий хор.

После богослужения на территории храма выступят воспитанники воскресной школы, для прихожан будет организована трапеза. А вечером в станице Выселки, возле Свято-Никольского храма, пройдет концерт духовной музыки.

Свято-Троицкий храм – один из старейших на Кубани. Сначала это была деревянная церковь. Ее построили в 1856 году по решению казаков. Спустя полвека на ее месте всем миром возвели новый кирпичный храм. Его торжественно освятили в 1914 году.

В годы советской власти храм дважды закрывался для верующих. А в начале 90-х гг. началось его возрождение. Благодаря помощи жителейВыселковского района и краевой программе Свято-Троицкий храм стал настоящим украшением православной Кубани, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.






Статьи

20.05.2014 11:15

Храм-часовню святителя Луки заложили в Гулькевичах

В городе Гулькевичи состоялась закладка первого камня храма-часовни святителя Луки.

19.12.2013 15:16

Кафедральный собор Преображения Господня появится в Ейске

В Ейске построят кафедральный собор Преображения Господня. Его строительство благословил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

21.01.2014 10:51

В сочинский Троице-Георгиевский женский монастырь привезли три иконы с Афона

Три иконы пополнили коллекцию Троице-Георгиевского женского монастыря в поселке Голицыно Адлерского района Сочи.

07.03.2014 10:00

В Ейске пройдет Крестный ход

В Ейске 12 марта состоится Крестный ход с иконой преподобного Сергия Радонежского. Из-за этого мероприятия будут перекрыты улицы по маршруту хода.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}