Сочинские волонтеры убрали мусор в урочище Каменный хаос

13.11.2013

В Сочи завершилась экологическая акция, в рамках которой волонтеры очищали территорию урочища Каменный хаос от мусора.

Добровольцы привели в порядок лесопарковую зону горы Бытха. Любители пикников оставили после себя здесь много мусора.

Уже девять лет ведется работа по признанию урочища "Каменный хаос" памятником регионального значения. Раньше это место считалось священным. По преданию, здесь располагался храм богини Бытхи, которая имела образ женщины-птицы и олицетворяла силы природы. Ее статуя была вылита из чистого золота. Именно ей поклонялось древнее племя убыхов, сообщают "Вести. Краснодар".

Экологические акции на курорте в преддверии Олимпиады проводят постоянно. За последние годы добровольцы привели в порядок десятки памятников природы. Волонтеры также постоянно участвуют во всех мероприятий по озеленению олимпийской столицы.






Статьи

26.05.2015 10:24

Добровольцы обновят надпись "Геленджик" на склоне Маркотхского хребта

В субботу, 30 мая, десант добровольцев в очередной раз поднимется в горы, чтобы обновить надпись "Геленджик" на склоне Маркотхского хребта.

10.11.2009 15:30

В поход на Большой Тхач

Гора Большой Тхач находится на границе Мостовского района Краснодарского края и Республики Адыгея. Это одна из красивейших вершин. Она напоминает средневековый замок с запада, а с северной стороны горы можно увидеть альпийские луга, как из рекламы известного шоколада.

15.11.2011 15:11

Границы Утришского заповедника останутся без изменений

Кассационная коллегия Верховного суда отклонила жалобу «Гринписа» по поводу границ заповедника в Краснодарском крае, где, как сообщали СМИ, строится санаторий для высокопоставленных российских руководителей.

10.09.2012 10:00

Минприроды поддержит развитие экологического туризма в России

Министерство природы собирается поддерживать развитие экологического туризма в России, уделяя внимание заповедникам и национальным паркам.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}