Краснодарец завоевал золото на ЧЕ по гребле на байдарках и каноэ

17.06.2013

В Португалии завершился чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ.

На счету Александра Коваленко из Краснодара золото, которое спортсмен завоевал в заплывах каноэ-двоек на 200 метров вместе с Николаем Липкиным из Московской области. Россияне на 0.42 секунды опередили белорусский экипаж и на 0.855 с – немецкий.

В шаге от медалей остановились представители Краснодарского края Павел Петров и Владимир Федосенко в заплывах каноэ-четверок на 1000 метров (четвертое место). На шестой строчке итогового протокола участница Олимпиады Юлия Качалова (байдарка-одиночка, 5000 м) и Павел Петров (каноэ-одиночка, 5000 м).

В финальных заплывах также участвовали Анастасия Лаврова (8-е место, байдарка-двойка, 1000 м) и Олег Жестков (8-е место, байдарка-четверка, 1000 м), сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

Турнир состоялся в городе Монтемор-у-Велью, где за награды чемпионата боролись более 800 гребцов из 29 стран.

21.06.2013 10:55

Юниорка из Гулькевичей завоевала золото чемпионата Европы по женской борьбе

В Черногории дебютантка юниорского чемпионата Европы по женской борьбе Александра Скиренко завоевала золотую медаль.

15.07.2013 09:50

На чемпионате Европы кубанские легкоатлеты завоевали две медали

Две медали завоевали кубанские спортсмены на чемпионате Европы по легкой атлетике среди молодежи, который проходил в финском городе Тампере.

20.11.2013 09:47

Российская молодежка обыграла в Краснодаре эстонских футболистов

Вчера, 19 ноября, молодежная сборная России обыграла в Краснодаре эстонских футболистов. Матч прошел в рамках отборочного этапа чемпионата Европы 2015 года.

19.11.2013 10:16