В Сочи споют армейские песни на фестивале "За веру! За Отчизну! За любовь!"

02.04.2010

С 7 по 11 апреля в Сочи пройдет 13-й Межрегиональный фестиваль-конкурс армейской песни "За веру! За Отчизну! За любовь!". В этом году мероприятие будет посвящено 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участниками станут более 500 солдат и офицеров из Якутии, Бурятии, Еврейской автономной области, Северной Осетии-Алании, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Татарии, Калининградской области. Кроме того, показать свое мастерство приедут гости из Казахстана, Армении, Украины, Белоруссии, Молдавии.

Номинации, в которых будут соревноваться выступающие - "Музыкальные ансамбли", "Духовые оркестры", "Солисты ансамблей песни и пляски", "Авторы-исполнители", "Исполнители песен профессиональных авторов", "Исполнители казачьей песни".
Сообщается, что участники фестиваля побывают с экскурсиями на строящихся олимпийских объектах в Имеретинской бухте и Красной Поляне, кроме того, они выступят с шефскими концертами в воинских частях, дислоцирующихся на территории Сочи, в санаториях Минобороны и сельских клубах, перед солдатами-миротворцами в Абхазии. передает ИТАР-ТАСС.

Традиционный концерт лауреатов и дипломантов предыдущих фестивалей пройдет в Сочи 10 апреля на площади Искусств.

Организатор мероприятия - Управлении культуры администрации Сочи.





Статьи

21.08.2023 00:00

В Ейском районе проведут фестиваль «Лоза и Муза»

Серия музыкально-эногастрономических мероприятий пройдет в период с 30 августа по 3 сентября. Уже восьмой раз фестиваль состоится в станице Должанской на территории семейного курорта "Казачий берег".

26.06.2014 11:19

Bad Manners споет ска на фестивале KUBANA

Англичане Bad Manners – коллектив, который вот уже на протяжении 35 лет пользуется незыблемым авторитетом у меломанов всех поколений.

28.09.2013 12:14

Кубанский казачий хор плюс Scorpions – микс удался!

Второй день форума «Сочи-2013» завершился выступлением Кубанского казачьего хора и легендарной рок-группы Scorpions.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}