Сочинский симфонический оркестр откроет новый сезон 22 августа

14.08.2014

Сочинский симфонический оркестр откроет новый концертный сезон 22 августа.

В этот день в Зале органной и камерной музыки состоится вечер из цикла "Виртуозы скрипки". С оркестром под управлением лауреата премии Правительства России Олега Солдатова выступит московский скрипач Родион Замуруев.

В программе вечера прозвучат две большие композиции – концерт для скрипки с оркестром ре мажор, соч. 61 Бетховена и симфония № 1 фа минор, соч. 10 Шостаковича.

Замуруев окончил Московскую консерваторию имени П. Чайковского и аспирантуру по классу профессора Ирины Бочковой. Лауреат всероссийского конкурса скрипачей, лауреатом международных конкурсов имени Тибора Варги в Сионе (Швейцария) и имени Рудольфа Липицера в Гориции (Италия), сообщает пресс-служба Сочи.

Он концертирует с семи лет. Выступает с сольными программами, играет с оркестрами и в камерных ансамблях различных составов. Дает концерты в престижных залах Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России, а также в Испании, Германии, Италии, Франции, Люксембурге, Бельгии, Швейцарии, Греции, Чили, Турции, Китае.





Статьи

04.04.2013 10:29

Концерт "Весенний джаз" в Краснодаре посвятят саксофонисту Чарли Паркеру

В Краснодаре 4 апреля состоится концерт "Весенний джаз", посвященный американскому джазовому саксофонисту и композитору Чарли Паркеру.

05.11.2015 12:56

В рамках Международного фестиваля GG Jazz в Краснодаре устроят детский день

Краснодарский джазовый фестиваль 2015 GG JAZZ в этом году начнется с сюрпризов. Так, 16 ноября состоится премьера программы "Поколение Next" – концерт детских джазовых коллективов, которые выступят на одной сцене с мэтрами джаза.

21.01.2013 10:12

Концерт памяти Высоцкого устроят сочинские барды

Сочинские барды 26 января дадут трехчасовой концерт, посвященный 75-летию со дня рождения Владимира Высоцкого.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}